gazeta.a42.ru
14 декабря 2015 в 17:55
  • 1732

В Новокузнецке турецкую пекарню закрыли на три месяца

Фото: В Новокузнецке турецкую пекарню закрыли на три месяца 1

В Новокузнецке в результате проверок УФМС и Роспотребнадзора приостановили деятельность хлебопекарни. Сотрудники ведомства обнаружили на производстве нарушения трудового и миграционного законодательств, а также санитарных норм.

Как рассказали «Газете Кемерова» в УФМС Кузбасса, подразделение миграционной службы в Новокузнецке провело рейд в хлебопекарне по выявлению нелегальных рабочих. По ее итогам в ООО «Нур», которое принадлежит туркам, специалисты обнаружили нарушения трудового и миграционного законодательства. Информация в данный момент проверяется, устанавливаются все нарушения.

Кроме того, члены комиссии поделились информацией о ненадлежащем исполнении санитарных норм на производстве с Роспотребнадзором. Проверка подтвердила, что в пекарне не соблюдали условия хранения сырья и готовой продукции, а также личной гигиены  работников и содержания помещений. Руководству предприятия назначили штраф в размере 10 тысяч рублей и выдали предписание о приостановлении деятельности на 90 суток.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика