gazeta.a42.ru
17 апреля 2014 в 11:57
  • 2854

В Новокузнецке устроили митинг из-за снесенной школы

Фото: В Новокузнецке устроили митинг из-за снесенной школы 1

Родители учеников новокузнецкой школы №81, которую снесли еще в 2012 году, провели митинг на площадке у бывшего учебного заведения. По их мнению, деньги из государственного бюджета, на которые планировалось возвести новую школу, были потрачены на подготовку ко Дню шахтера.

Поводом для митинга стало приостановление строительства нового учебного заведения, которое замглавы города по строительству Евгений Бухман обещал сдать к 1 сентября 2013 года, сообщает "Кузнецкий рабочий". Кемеровский подрядчик, который успел возвести на территории новой школы забор и вырыть котлован, забрал технику и уехал, заявив, что уже потратил на строительство три миллиона рублей, а взамен от новокузнецкой администрации не получил ничего.

"На подготовку ко Дню шахтера деньги есть! Так что же важнее: образование и будущее наших детей или встреча праздника? Сейчас мы все просто сидим на репетиторах! А 49-я и 79‑я школы – на другой стороне железной дороги! Наши дети мало того, что несколько автомобильных дорог переходят, так еще и через рельсы перебираются", – рассказали активисты митинга.

Родители планируют обратиться с письмом к губернатору области или президенту. Активисты собрали более 100 подписей под обращением с просьбой о строительстве новой школы.

Представители администрации Новокузнецка в настоящее время не готовы сказать, когда начнется строительство школы №81.

О том, как в Кемерове здание школы отдали под центр для нелегалов, читайте в материале "Газеты Кемерова".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика