gazeta.a42.ru
27 июля 2016 в 14:19
  • 1493

В Новокузнецке задержали подозреваемого в убийстве 42-летнего мужчины

Фото: В Новокузнецке задержали подозреваемого в убийстве 42-летнего мужчины 1

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве 42-летнего жителя Новокузнецка. Напомним, тело погибшего обнаружили 18 июля с огнестрельными дробовыми ранениями.

По версии следствия, инцидент произошёл в ночь на 18 июля в 400 метрах от жилого дома, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. В ходе операции полицейские задержали 31-летнего не судимого местного жителя. Однако ранее он уже попадался на совершении противоправных действий и, возможно, принадлежит к криминальной структуре. Подозреваемого задержали на съёмной квартире, но от дачи показаний он отказался.

На месте преступления следователь обнаружил обрез охотничьего ружья. Сейчас по нему проводят баллистическую экспертизу. Следователи полагают, что преступление могло произойти из-за конфликта, однако они отрабатывают и другие версии произошедшего.

Задержанному скоро предъявят обвинение, а также решат вопрос о заключении его под стражу.

Как писала «Газета Кемерова», тело убитого нашёл один из местных жителей, который ночью пошёл гулять с собакой. Известно, что мужчина ранее был судим за имущественные преступления и нигде официально не работал.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика