gazeta.a42.ru
12 августа 2013 в 17:18
  • 4539

В Новокузнецке закрывают школу с трещиной

Фото: В Новокузнецке закрывают школу с трещиной  1

В Новокузнецке школа №19 не сможет принять детей в новом учебном году. Трещины, образовавшиеся в результате июньского землетрясения, усугубили критическую ситуацию с нормами безопасности в учреждении.

150 учеников школы №19 в Орджоникидзевском районе вместе с педагогическим коллективом переведут в цифровую школу №110 в Новобайдаевском микрорайоне. Главная причина переезда – сейсмическая опасность здания. Работу школы остановили из-за образовавшейся на стене трещины, которая появилась в результате подземных толчков, произошедших в июне 2013 года. Учебное учреждение на Верхней колонии, построенное более 40 лет назад, либо будет капитально отремонтировано, либо отстроено заново. В середине сентября ожидается глубокая техническая экспертиза здания.

"По ее результатам будет понятно, что делать с этим зданием. Или оно подлежит капитальному ремонту, очень серьезному в первую очередь, потому что здесь нет сейсмостойкости или они дадут заключение о том, что капитальный ремонт невозможен и тогда будет вестись речь о строительстве нового здания", – сообщила  заведующая отделом образования Орджоникидзевского района Татьяна Рагозина. 

Районные власти продумали вопрос доставки в новую школу младшеклассников. Для них будут выделены два школьных автобуса. Ученикам среднего звена выдадут проездные билеты.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика