gazeta.a42.ru
16 ноября 2015 в 11:07
  • 3345

В новокузнецком ТЦ открылся зоопарк с карликовыми козами

Фото: В новокузнецком ТЦ открылся зоопарк с карликовыми козами 1

В Новокузнецке в торговом центре «Сити-молл» открылся контактный зоопарк. В нем можно увидеть карликовых коз, енотов и других зверей.

Как писала «Газета Кемерова», две недели назад в аэропорт Спиченково доставили трех камерунских декоративных карликовых коз из Рязанской области и енотов для контактного зоопарка «Ребятам о зверятах».

«Наши животные регулярно проходят ветеринарные осмотры, поэтому они всегда здоровы, привиты и имеют все необходимые справки, свидетельства, а опытные смотрители следят за тем, чтобы все животные были сыты и ухожены», – сообщила Маргарита Егорова, представитель тактильного зоопарка. По ее словам, дети могут не только посмотреть и погладить животных, но и принять участие в уходе за ними, испытав чувство ответственности за живое существо.

Помимо коз и енотов, в зоопарке проживают носухи, карликовые кролики, древесные декоративные утки, шелковые китайские курицы, африканские ежи, морские свинки, белые и рыжие снежные лисицы и попугаи. Стоимость посещения «Ребятам о зверятах» – от 300 рублей в будний день.

В новокузнецком ТЦ открылся зоопарк с карликовыми козами 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика