gazeta.a42.ru
7 декабря 2010 в 17:02
  • 4137

В области будут проведены тотальные проверки цен и качества продуктов

Фото: В области будут проведены тотальные проверки цен и качества продуктов 1

Сегодня в областной администрации обсуждали качество товаров в кузбасских магазинах. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, все чаще от жителей области в администрацию стали поступать обращения, жалобы на всевозможные нарушения правил торговли, откровенные махинации в ряде магазинов, супермаркетов области. В каких-то точках стоимость товара, указанная в ценнике, не соответствует цене по чеку, в других продаются протухшие продукты, в третьих – с истёкшим сроком годности.

Отдельно на совещании рассматривался вопрос о ценах на социально-значимые продукты питания.

Аман Тулеев обратился ко всем кузбассовцам с просьбой сообщать о всех нарушениях в торговой сети на телефоны горячей линии департамента потребительского рынка и предпринимательства администрации области 36-34-52, а также на личный сайт губернатора.

- Звоните, пишите, сообщайте о каждом конкретном случае обмана покупателей. Ведь если вы будете молчать, не будете информировать – где, кто и как вас «надувает» – такие факты будут повторяться снова и снова. Здесь многое зависит от вашей активности, неравнодушия, инициативности. Только вместе, общими усилиями, мы можем добиться нужного результата, - подчеркнул он.

В магазинах области будут проведены тотальные проверки цен и качества продуктов, работа организаций по защите прав потребителей будет усилена. Кроме того, возможно в отношении магазинов-нарушителей будут введены более жесткие меры.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика