gazeta.a42.ru
2 ноября 2010 в 17:49
  • 4793

В очереди ветеранов стали обнаруживать покойников

Фото: В очереди ветеранов стали обнаруживать покойников 1

Сегодня первый заместитель губернатора Валентин Мазикин провел рабочее совещание по выполнению планов строительства жилья в Кемерово.

Особенный акцент был сделан на выполнении указа Президента РФ о предоставлении жилья ветеранам войны. На совещании было сказано, что в Кузбассе выявлены случаи, когда ветеран войны не успел дожить до новоселья, но родственники скрывают факт его смерти, чтобы получить обещанное ему жилье. Правда, в данном случае речь не шла о Кемерово.

Тем не менее, пока строительство квартир для ветеранов, да и жилья в целом ведется с большим отставанием. Из пяти тысяч квадратных метров для ветеранов сдали пока 2,2 тысячи или 44% от обещанного. Из 115 ветеранов, стоящих на учете, жильем обеспечено пока 18 человек, а 97 ждут своей очереди.

Когда мы их будем обеспечивать квартирами этих людей, и есть ли гарантии, что мы всех 97 ветеранов переселим в квартиры до конца года? – переспросил Валентин Мазикин главу Кемерова.

Такая возможность есть, – ответил Владимир Михайлов. – Кроме того, мы занимаемся сейчас с 21 семьей ветеранов, чтобы они получили единовременную денежную выплату и приобрели жилье сами. Одна семья уже приобрела квартиру.

Кстати, не исключено, что к очередникам могут добавиться еще два – три десятка ветеранов войны, которые подали иски в суды, чтобы получить бесплатное жилье. Памятуя о том, как долго порой идут такие тяжбы в судах, ветеранам потребуется недюжинное здоровье и немало времени.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика