gazeta.a42.ru
26 мая 2016 в 11:15
  • 1452

В Париже представили французские сыры российского производства

Фото: В Париже представили французские сыры российского производства 1

Вечером 25 мая в Париже провели презентацию российского сыра, который произвели по французским рецептам. Дегустаторы отметили превосходное качество продукта.

Презентация прошла в резиденции российского посла во Франции Александра Орлова, пишет РИА Новости.

«Это уникальный случай, впервые мы представляем здесь, во Франции, французские сыры, произведенные в России по французским технологиям. Мне повезло первому попробовать, и могу сказать, что качество сыров просто превосходное», – заявил глава российской дипмиссии во Франции.

Он отметил, что накануне Владимир Путин на встрече в Москве с французскими бизнесменами высоко оценил уровень их инвестиций в экономику России, в том числе в производство сыров.

«Наша встреча – лучшая иллюстрация сотрудничества, о котором говорил наш президент», – сказал Орлов.

При этом он обратил внимание на отсутствие конкуренции с французскими поставщиками, поскольку объем производства такого сыра в России невелик.

«Наоборот, это лишь работает на вас, поскольку позволит познакомить широкую российскую публику со вкусом французских сыров – и люди начнут искать их повсюду», – цитирует дипломата издание.

Сыр в Париж привезли производители из деревни Масловка Липецкой области. Как рассказал местный предприниматель Владимир Борев, производство сыра по французским рецептам он начал после введения санкций: вместо запрещенного сыра он решил привезти в Россию потомственных сыроделов супругов Николь и Жиля де Вуж. Они поделились технологиями и знаниями, обучили всему процессу производства на французской технике и российском сырье.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика