gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 13:46
  • 379

В Перми ракетный завод запретил ловить покемонов на своей территории

Фото: В Перми ракетный завод запретил ловить покемонов на своей территории 1

Пермский производитель ракетных двигателей завод «Протон-ПМ» запретил своим работникам пользоваться смартфонами с геолокацией и играть в Pokemon GO. Это связано с возможной утечкой информации.

«Речь в приказе идёт о набирающей популярность игре для смартфонов Pokemon GO. При использовании данного приложения есть реальная угроза не только передачи фотографии, но и точной её привязки к определённому географическому положению», – цитирует «РИА Новости» начальника управления безопасности и режима завода Дмитрия Углицких.

По его словам, внешний вид продукции, выпускаемой на предприятии, является секретным. Согласно инструкции, на участки, где находится изделие, не должна проноситься любая фото- и видеоаппаратура, способная запечатлеть внешний вид изделия.

Массовое появление приложений, подобных Pokemon GO, подтолкнуло руководство предприятия к полному запрету использования мобильных устройств на территории режимных объектов. Завод закупил абонентские шкафы с индивидуальными ячейками, которые будут находиться под видеонаблюдением, чтобы сотрудники при входе на работу могли оставлять в них свои телефоны.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика