Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
×

Узнали первым, стали очевидцем? Сообщите нам!

По телефону +7 (923) 605-44-42

Через приложения: Viber | WhatsApp | Telegram

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 500 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Суббота, Апрель 23, 2016 22:19
  • Просмотров: 21104

В результате ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса погибли три человека

В результате ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса погибли три человека

Фото: Анастасия Сапогова / «Регион 42»

Продолжение: Свидельница ДТП с Мовшиным рассказала подробности трагедии

Начался сбор денег на похороны погибших в ДТП с Мовшиным

Момент ДТП с участием Юрия Мовшина попал на видео

Россияне попросили Путина привлечь к ответственности Юрия Мовшина

 

В субботу, 23 апреля, около 19.00 на трассе Кемерово – Яшкино столкнулись Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Premio. В результате ДТП два человека погибли, еще один скончался в больнице.

При столкновении пассажиры Toyota Premio погибли сразу, а водитель и еще два пассажира второго автомобиля получили травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. За рулем одной из машин находился экс-начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин, сообщил «Газете Кемерова» источник в правоохранительных органах.

Всех пострадавших доставили в кемеровскую клиническую больницу №3. Жизнь одной из травмированных девушек спасти не удалось, она скончалась в больнице. Фотографии с места аварии выложили очевидцы в паблик «Регион 42» соцсети «ВКонтакте»

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как писала «Газете Кемерова», начальник кузбасской ГИБДД уже попадал в ДТП. В результате происшествия скончался водитель второго автомобиля.


Это интересно

2

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# Bush888 // 23 Апрель 2016 22:35

Bush888
И все-таки сколько верёвочке не виться, а конец всегда будет один! На пенсию ушёл, а корону снять забыл))))

# Bush888 // 23 Апрель 2016 22:36

Bush888
Людей жалко, а ведь 100% они виновны будут!

# asist // 23 Апрель 2016 22:45

No Avatar
опять не повезло встречным людям...

# Комментатор. // 23 Апрель 2016 22:47

Комментатор.
И опять "личный контроль" будет,чтобы дело спустили на тормозах?

# asist // 23 Апрель 2016 22:50

No Avatar
про встречных...это в памяти прошлая его авария, шансов не было у мужика

# Комментатор. // 23 Апрель 2016 22:56

Комментатор.
Тогда он ,припоминаю,на служебном авто в выходной день типа проверять ГИБДД куда-то ездил...А сейчас тоже по работе торопился куда-то,или на дачу?

# Vit@lik // 23 Апрель 2016 23:11

No Avatar
Мне одному показалось, что на момент выхода статьи была информация о том, что алкотестер показал 0,6 промилле. А сейчас вдруг чудесным образом - трезв?! It is surprised

# Lev559 // 23 Апрель 2016 23:12

No Avatar
Вроде мирное небо над головой, а люди гибнут за металл. Вот сколько человеческих жизней на одном человеке. Интересно как он спит по ночам после этого?

# Комментатор. // 23 Апрель 2016 23:24

Комментатор.

Doctor
Мне одному показалось, что на момент выхода статьи была информация о том, что алкотестер показал 0,6 промилле. ! It is surprised

нет.
Ждём комментариев от редакции.

# Комментатор. // 23 Апрель 2016 23:25

Комментатор.
0,06 было написано.

# Mr.Gans // 23 Апрель 2016 23:35

No Avatar
"За рулем одной из машин находился экс-начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин"  ... палюбому он был на Toyota Premio Very we!
И палюбому он неувэновэн окажется Not precisely
 
Что у нас блин за страна ??? Что у нас за народ ???
Как не нагибай и не убивай Вас, Вы все равно голосуете за Жуликов и Воров I am malicious

# Vit@lik // 23 Апрель 2016 23:37

No Avatar
Да, согласен. Было 0,06. Опечатка... Закон о "нулевых" промиллях был вроде как отменен со ссылкой на погрешности приборов и т.д. Но зачем же подтирать инфу?! Раз, можно 0,06. Пишите, что было 0,06!

# Vit@lik // 23 Апрель 2016 23:39

No Avatar
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

# Кристина_Новикова // 24 Апрель 2016 00:43

No Avatar

asist
опять не повезло встречным людям...

  а там не было ни какой встречки!!! Премио тихо и мирно притормозила и поварачивала на ЛЕВО. За ней шел Рендж Ровер.  Он тоже видимо  притормозил. Третий летел Мовшин. Он решил обогнать Ренджа, а Премио на тот момент уже собственно поворачивала. Вот Крузер и вдарил в бочину ей. Видео аварии уже в сети. Там все видно. Вопрос теперь только в дорожной разметке.
1. разрешалось ли идти на левый поворот, не было ли сплошной( там въезд на базу отдыха).
2. был ли знак обгон запрещен( впереди изгиб дороги достаточно сильный)

# Геррр // 24 Апрель 2016 01:21 // раскрыть комментарий

No Avatar

Mr.Gans
"За рулем одной из машин находился экс-начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин"  ... палюбому он был на Toyota Premio Very we!
И палюбому он неувэновэн окажется Not precisely
 
Что у нас блин за страна ??? Что у нас за народ ???
Как не нагибай и не убивай Вас, Вы все равно голосуете за Жуликов и Воров I am malicious

Не надо свои предположения за факты выдавать. Методички уже совсем другие, старые выкинь.

# Геррр // 24 Апрель 2016 01:24 // раскрыть комментарий

No Avatar

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

# b-pv559 // 24 Апрель 2016 01:27

No Avatar

Геррр

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!

# 1649a // 24 Апрель 2016 01:31

No Avatar
вот именно поэтому в РФ за убийство с помощью авто и не сажают. чтоб кгда убивают баре- к ним вопросов не возникало.

# Геррр // 24 Апрель 2016 02:06 // раскрыть комментарий

No Avatar

НОЙ 559

Геррр

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!

Ты пьян? выпил - в комментарии не пиши!

# Геррр // 24 Апрель 2016 02:11 // раскрыть комментарий

No Avatar

НОЙ 559

Геррр

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!

Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем. Я ему предлагаю некую ответственность за его слова. Он молчит. И тут ты на белом коне - лишь бы возразить.

# b-pv559 // 24 Апрель 2016 02:24

No Avatar

Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем.

Как то будит по другому? Не ну как вориант ,мы все его осудим,заклеймим позором,будет суд(это из параллельной вселенной),и приговор...ЛИШЕНИЯ ПРАВ...Ну воще нонсус  УСЛОВНО.
Убить четыре человека,и неувеновен

# // 24 Апрель 2016 02:48

No Avatar

Кристина_Новикова

asist
опять не повезло встречным людям...

  а там не было ни какой встречки!!! Премио тихо и мирно притормозила и поварачивала на ЛЕВО. За ней шел Рендж Ровер.  Он тоже видимо  притормозил. Третий летел Мовшин. Он решил обогнать Ренджа, а Премио на тот момент уже собственно поворачивала. Вот Крузер и вдарил в бочину ей. Видео аварии уже в сети. Там все видно. Вопрос теперь только в дорожной разметке.
1. разрешалось ли идти на левый поворот, не было ли сплошной( там въезд на базу отдыха).
2. был ли знак обгон запрещен( впереди изгиб дороги достаточно сильный)


тут даже не в разметке уже будет дело. если крузер ехал по встречке до совершения маневра водителем премио. то действительно это будет трактоваться как водитель премио не убедился в безопасности совершения маневра.

# Комментатор. // 24 Апрель 2016 02:52

Комментатор.
Ну почему не КамАЗ ему попался этому мудаку

# // 24 Апрель 2016 02:54

No Avatar
смотрел видео. если там была разметка или знак. то будет штраф или лишение. а водитель премио не убедлся в безопасности маневра.
 
читал про такие случаи...

# // 24 Апрель 2016 02:55

No Avatar
земля пухом.

# // 24 Апрель 2016 02:58

No Avatar
безопасность дорожного движения [удалено за мат]

# // 24 Апрель 2016 03:02

No Avatar
посмотрим что скажет водитель на Range Rover.

# Vit@lik // 24 Апрель 2016 07:21

No Avatar

Геррр

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

[удалено за переход на личности]

# Vit@lik // 24 Апрель 2016 07:24

No Avatar

Геррр

НОЙ 559

Геррр

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!

Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем. Я ему предлагаю некую ответственность за его слова. Он молчит. И тут ты на белом коне - лишь бы возразить.

Где это ты видел про несомненный факт? Приснилось? Слово "наверняка" в моем посте не смущает?
Посмотри на время поста, многие нормальные и семейные люди в это время давно спят. А уж что касается ответственности за свои слова, то уж точно буду нести не перед каким-то недобитком прямоизвилистым.

# Vit@lik // 24 Апрель 2016 07:31

No Avatar

sec1or
смотрел видео. если там была разметка или знак. то будет штраф или лишение. а водитель премио не убедлся в безопасности маневра.
 
читал про такие случаи...

Знаю о таких случаях. Автоподставщики давно так и работают. Крадутся позади. Включаешь поворот, притормаживаешь и в самый интересный момент, когда ты пересек логическую или нарисованную сплошную, бьют в бочину.
В суде логика очень проста будет в таких случаях. Попутная машина шла на обгон уже, значит начала свой маневр раннее чем водитель авто, начинающего поворот => водитель поворачивающего авто не пропустил ТС попутного направления совершающего обгон и значит не убедился в безопасности маневра.

# Avega // 24 Апрель 2016 08:40

No Avatar
земля пухом

# a-gn // 24 Апрель 2016 09:28

No Avatar
Власть не способная навести порядок на дорогах, обязана подать в отставку!!!

# Кристина_Новикова // 24 Апрель 2016 09:35

No Avatar

sec1or

тут даже не в разметке уже будет дело. если крузер ехал по встречке до совершения маневра водителем премио. то действительно это будет трактоваться как водитель премио не убедился в безопасности совершения маневра.


А теперь уже ничего не докажешь. По умолчанию будет что Премио включила повротник позже, чем Крузер уже летел по встречке, правда почему то Рендж спокойно так себе притормозил.. но это уже другая история...
 
Но вопрос был ли знак ОБГОН запрещен- все еще открыт. И может у кого то есть записи с регистраторов??? был ли знак? Ведь если там разрешен поворот на лево, на базу отдыха, то он  наверное являлся перекрестком, а в зоне нерегулируемых перекрестков обгон запрещен....

# Геррр // 24 Апрель 2016 10:22

No Avatar

Doctor

Геррр

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

Нет, плюну тебе в морду.

Можешь попытаться это сделать не дожидаясь ничего.

# Геррр // 24 Апрель 2016 10:25 // раскрыть комментарий

No Avatar

Doctor

Геррр

НОЙ 559

Геррр

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!

Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем. Я ему предлагаю некую ответственность за его слова. Он молчит. И тут ты на белом коне - лишь бы возразить.

Где это ты видел про несомненный факт? Приснилось? Слово "наверняка" в моем посте не смущает?
Посмотри на время поста, многие нормальные и семейные люди в это время давно спят. А уж что касается ответственности за свои слова, то уж точно буду нести не перед каким-то недобитком прямоизвилистым.

Ты тот свой пост перечитай, [удалено за оскорбление. Предупреждение.]. И сказки своей маме рассказывай, мне - не надо. И методичку смени. Твои хозяева уже давно хитрее стали, а ты и не в курсе.

# Геррр // 24 Апрель 2016 10:26

No Avatar

a-gn
Власть не способная навести порядок на дорогах, обязана подать в отставку!!!

Анархия по всему земному шару грезится?

# Vit@lik // 24 Апрель 2016 10:27

No Avatar

Геррр

Doctor

Геррр

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

[удалено за переход на личности].

Можешь попытаться это сделать не дожидаясь ничего.

Я это уже сделал, а "ты и не в курсе"

# Vit@lik // 24 Апрель 2016 10:28

No Avatar

Геррр

Doctor

Геррр

НОЙ 559

Геррр

Doctor
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.

А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!

Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем. Я ему предлагаю некую ответственность за его слова. Он молчит. И тут ты на белом коне - лишь бы возразить.

Где это ты видел про несомненный факт? Приснилось? Слово "наверняка" в моем посте не смущает?
Посмотри на время поста, многие нормальные и семейные люди в это время давно спят. А уж что касается ответственности за свои слова, то уж точно буду нести не перед каким-то недобитком прямоизвилистым.

Ты тот свой пост перечитай, [удалено за оскорбление. Предупреждение]. И сказки своей маме рассказывай, мне - не надо. И методичку смени. Твои хозяева уже давно хитрее стали, а ты и не в курсе.

Тебе сказки и рассказывать не надо, сам их неплохо сочиняешь.
Это у тебя [удалено за оскорбление. Предупреждение]

# Мимо Крокодил // 24 Апрель 2016 12:19

No Avatar
Не понимаю откуда истерия про отмажут и все такое. Кому нужен этот "сбитый летчик"? Его давно пнули из ГИБДД и из департамента транспорта тоже. Снимал его тогда лично АГТ. Сомневаюсь, что сейчас ему резко помогать будут.

# a-gn // 24 Апрель 2016 12:20

No Avatar
Гражданин если Вы живёте на всём земном шаре. А я живу в РФ и мне неприятно когда убивают людей не на всём земном шаре а вот именно в РФ г. Кемерово. А власть которая обязана наводить порядок без действует!!!!!!!!!

# Kopatich // 25 Апрель 2016 11:09

No Avatar
Итак,осуждать М..на- нельзя. Это будет мина под Государственность, это признание того, что руководителем ГИБДД был неадекват,к которому липнут все ПДД,признание неадекватности кадровой политики Страшно Сказать Кого. Но если его оставить нетронутым,то он наколотит ещё фрагов до десятка. Это тоже будет неприлично,может дойти до Очень Страшно Сказать Кого. Вывод: М...на наградить,сделать почётным гражданином области,отправить на ПМЖ в Краснодарский Край ближе у морю от греха подальше,пусть там притягивает ДТП.

# Natali_F-L // 25 Апрель 2016 11:12

No Avatar
Да жалко очень, что погибли молодые люди....смерть ни у кого не вызывает радости...это всегда горе...Но не судите по тому, что человек остался жив, даже если вы его считаете виновным - это не значит, что так и есть на самом деле. От таких ситуаций не застрахован ни один водитель, бывает в жизни ни он - так в него. И не верю, что Юрий Матвеевич мог в этой ситуации улыбаться, знаю этого человека очень много лет. И могу с уверенностью сказать, что для него это тоже большая трагедия. Не судите другого человека, вы не можете додумывать о чувствах других людей. Есть закон и только суд может сказать, виновен или нет.    На видео аварии видно что они остановились и стали поворачивать, тогда когда он уже был в маневре обгона и на встречной полосе, конечно он и подумать не мог что такое возможно и конечно не мог предположить что его ошибка и действия приведут к такой трагедии. Но поверьте унесенные им жизни для него это тоже беда....

# Lev559 // 25 Апрель 2016 11:24

No Avatar

Natali_F-L
Да жалко очень, что погибли молодые люди....смерть ни у кого не вызывает радости...это всегда горе...Но не судите по тому, что человек остался жив, даже если вы его считаете виновным - это не значит, что так и есть на самом деле. От таких ситуаций не застрахован ни один водитель, бывает в жизни ни он - так в него. И не верю, что Юрий Матвеевич мог в этой ситуации улыбаться, знаю этого человека очень много лет. И могу с уверенностью сказать, что для него это тоже большая трагедия. Не судите другого человека, вы не можете додумывать о чувствах других людей. Есть закон и только суд может сказать, виновен или нет.    На видео аварии видно что они остановились и стали поворачивать, тогда когда он уже был в маневре обгона и на встречной полосе, конечно он и подумать не мог что такое возможно и конечно не мог предположить что его ошибка и действия приведут к такой трагедии. Но поверьте унесенные им жизни для него это тоже беда....


Беда для всех разная, у кого то щи жидкие у кого то бриллианты маленькие. Народ не верит в справедливость наказания, начали всех собак вешать на водителя премио.

# Lev559 // 25 Апрель 2016 11:26

No Avatar
Во как соратники Мовшина стали активно регистрироваться на сайте и защищать его святейшество

# Голос из толпы // 25 Апрель 2016 12:44

No Avatar

Natali_F-L
Да жалко очень, что погибли молодые люди....смерть ни у кого не вызывает радости...это всегда горе...Но не судите по тому, что человек остался жив, даже если вы его считаете виновным - это не значит, что так и есть на самом деле. От таких ситуаций не застрахован ни один водитель, бывает в жизни ни он - так в него. И не верю, что Юрий Матвеевич мог в этой ситуации улыбаться, знаю этого человека очень много лет. И могу с уверенностью сказать, что для него это тоже большая трагедия. Не судите другого человека, вы не можете додумывать о чувствах других людей. Есть закон и только суд может сказать, виновен или нет.    На видео аварии видно что они остановились и стали поворачивать, тогда когда он уже был в маневре обгона и на встречной полосе, конечно он и подумать не мог что такое возможно и конечно не мог предположить что его ошибка и действия приведут к такой трагедии. Но поверьте унесенные им жизни для него это тоже беда....


Был неоднократный свидетелем манеры общения данного гражданина - редкостный хам. А про его службу в ГУВД в качестве начальника МОБ (а точнее про манеру раздачи приказов), наверное до сих пор анекдоты ходят.

# Голос из толпы // 25 Апрель 2016 12:50

No Avatar
Natali_F-L, вы с КолобоКом вместе служите?

# Lev559 // 25 Апрель 2016 13:05

No Avatar

Natali_F-L
Да жалко очень, что погибли молодые люди....смерть ни у кого не вызывает радости...это всегда горе...Но не судите по тому, что человек остался жив, даже если вы его считаете виновным - это не значит, что так и есть на самом деле. От таких ситуаций не застрахован ни один водитель, бывает в жизни ни он - так в него. И не верю, что Юрий Матвеевич мог в этой ситуации улыбаться, знаю этого человека очень много лет. И могу с уверенностью сказать, что для него это тоже большая трагедия. Не судите другого человека, вы не можете додумывать о чувствах других людей. Есть закон и только суд может сказать, виновен или нет.    На видео аварии видно что они остановились и стали поворачивать, тогда когда он уже был в маневре обгона и на встречной полосе, конечно он и подумать не мог что такое возможно и конечно не мог предположить что его ошибка и действия приведут к такой трагедии. Но поверьте унесенные им жизни для него это тоже беда....


И был он не в маневре обгона а в маневре атаки!