Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

В результате ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса погибли три человека

23 апреля 2016, 22:19 49 21143
Фото: Анастасия Сапогова / «Регион 42»

Продолжение: Свидельница ДТП с Мовшиным рассказала подробности трагедии

Начался сбор денег на похороны погибших в ДТП с Мовшиным

Момент ДТП с участием Юрия Мовшина попал на видео

Россияне попросили Путина привлечь к ответственности Юрия Мовшина

 

В субботу, 23 апреля, около 19.00 на трассе Кемерово – Яшкино столкнулись Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Premio. В результате ДТП два человека погибли, еще один скончался в больнице.

При столкновении пассажиры Toyota Premio погибли сразу, а водитель и еще два пассажира второго автомобиля получили травмы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. За рулем одной из машин находился экс-начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин, сообщил «Газете Кемерова» источник в правоохранительных органах.

Всех пострадавших доставили в кемеровскую клиническую больницу №3. Жизнь одной из травмированных девушек спасти не удалось, она скончалась в больнице. Фотографии с места аварии выложили очевидцы в паблик «Регион 42» соцсети «ВКонтакте»

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как писала «Газете Кемерова», начальник кузбасской ГИБДД уже попадал в ДТП. В результате происшествия скончался водитель второго автомобиля.


комментарии

Bush888
, 23 апреля 2016, 22:35
12 0
И все-таки сколько верёвочке не виться, а конец всегда будет один! На пенсию ушёл, а корону снять забыл))))
Bush888
, 23 апреля 2016, 22:36
6 0
Людей жалко, а ведь 100% они виновны будут!
asist
, 23 апреля 2016, 22:45
2 0
опять не повезло встречным людям...
Комментатор.
, 23 апреля 2016, 22:47
6 0
И опять "личный контроль" будет,чтобы дело спустили на тормозах?
asist
, 23 апреля 2016, 22:50
0 0
про встречных...это в памяти прошлая его авария, шансов не было у мужика
Комментатор.
, 23 апреля 2016, 22:56
0 0
Тогда он ,припоминаю,на служебном авто в выходной день типа проверять ГИБДД куда-то ездил...А сейчас тоже по работе торопился куда-то,или на дачу?
Vit@lik
, 23 апреля 2016, 23:11
6 0
Мне одному показалось, что на момент выхода статьи была информация о том, что алкотестер показал 0,6 промилле. А сейчас вдруг чудесным образом - трезв?! :surp:
Lev559
, 23 апреля 2016, 23:12
2 0
Вроде мирное небо над головой, а люди гибнут за металл. Вот сколько человеческих жизней на одном человеке. Интересно как он спит по ночам после этого?
Комментатор.
, 23 апреля 2016, 23:24
1 0
"Doctor"Мне одному показалось, что на момент выхода статьи была информация о том, что алкотестер показал 0,6 промилле. ! :surp:
нет.
Ждём комментариев от редакции.
Комментатор.
, 23 апреля 2016, 23:25
2 0
0,06 было написано.
Mr.Gans
, 23 апреля 2016, 23:35
14 1
"За рулем одной из машин находился экс-начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин" ... палюбому он был на Toyota Premio :D
И палюбому он неувэновэн окажется :roll:

Что у нас блин за страна ??? Что у нас за народ ???
Как не нагибай и не убивай Вас, Вы все равно голосуете за Жуликов и Воров :rage:
Vit@lik
, 23 апреля 2016, 23:37
0 0
Да, согласен. Было 0,06. Опечатка... Закон о "нулевых" промиллях был вроде как отменен со ссылкой на погрешности приборов и т.д. Но зачем же подтирать инфу?! Раз, можно 0,06. Пишите, что было 0,06!
Vit@lik
, 23 апреля 2016, 23:39
0 0
Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
Кристина_Новикова
, 24 апреля 2016, 00:43
0 0
"asist"опять не повезло встречным людям...

а там не было ни какой встречки!!! Премио тихо и мирно притормозила и поварачивала на ЛЕВО. За ней шел Рендж Ровер. Он тоже видимо притормозил. Третий летел Мовшин. Он решил обогнать Ренджа, а Премио на тот момент уже собственно поворачивала. Вот Крузер и вдарил в бочину ей. Видео аварии уже в сети. Там все видно. Вопрос теперь только в дорожной разметке.
1. разрешалось ли идти на левый поворот, не было ли сплошной( там въезд на базу отдыха).
2. был ли знак обгон запрещен( впереди изгиб дороги достаточно сильный)
Геррр
, 24 апреля 2016, 01:21
1 12
"Mr.Gans""За рулем одной из машин находился экс-начальник ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин" ... палюбому он был на Toyota Premio :D
И палюбому он неувэновэн окажется :roll:

Что у нас блин за страна ??? Что у нас за народ ???
Как не нагибай и не убивай Вас, Вы все равно голосуете за Жуликов и Воров :rage:
Не надо свои предположения за факты выдавать. Методички уже совсем другие, старые выкинь.
Геррр
, 24 апреля 2016, 01:24
0 11
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?
b-pv559
, 24 апреля 2016, 01:27
5 0
"Геррр"
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!
1649a
, 24 апреля 2016, 01:31
0 0
вот именно поэтому в РФ за убийство с помощью авто и не сажают. чтоб кгда убивают баре- к ним вопросов не возникало.
Геррр
, 24 апреля 2016, 02:06
1 9
"НОЙ 559"
"Геррр"
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!
Ты пьян? выпил - в комментарии не пиши!
Геррр
, 24 апреля 2016, 02:11
1 6
"НОЙ 559"
"Геррр"
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!
Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем. Я ему предлагаю некую ответственность за его слова. Он молчит. И тут ты на белом коне - лишь бы возразить.
b-pv559
, 24 апреля 2016, 02:24
1 0
Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем.

Как то будит по другому? Не ну как вориант ,мы все его осудим,заклеймим позором,будет суд(это из параллельной вселенной),и приговор...ЛИШЕНИЯ ПРАВ...Ну воще нонсус УСЛОВНО.
Убить четыре человека,и неувеновен
Автор удален
, 24 апреля 2016, 02:48
0 0
"Кристина_Новикова"
"asist"опять не повезло встречным людям...

а там не было ни какой встречки!!! Премио тихо и мирно притормозила и поварачивала на ЛЕВО. За ней шел Рендж Ровер. Он тоже видимо притормозил. Третий летел Мовшин. Он решил обогнать Ренджа, а Премио на тот момент уже собственно поворачивала. Вот Крузер и вдарил в бочину ей. Видео аварии уже в сети. Там все видно. Вопрос теперь только в дорожной разметке.
1. разрешалось ли идти на левый поворот, не было ли сплошной( там въезд на базу отдыха).
2. был ли знак обгон запрещен( впереди изгиб дороги достаточно сильный)


тут даже не в разметке уже будет дело. если крузер ехал по встречке до совершения маневра водителем премио. то действительно это будет трактоваться как водитель премио не убедился в безопасности совершения маневра.
Комментатор.
, 24 апреля 2016, 02:52
9 0
Ну почему не КамАЗ ему попался этому мудаку
Автор удален
, 24 апреля 2016, 02:54
2 0
смотрел видео. если там была разметка или знак. то будет штраф или лишение. а водитель премио не убедлся в безопасности маневра.

читал про такие случаи...
Автор удален
, 24 апреля 2016, 02:55
1 0
земля пухом.
Автор удален
, 24 апреля 2016, 02:58
0 0
безопасность дорожного движения [удалено за мат]
Автор удален
, 24 апреля 2016, 03:02
0 0
посмотрим что скажет водитель на Range Rover.
Vit@lik
, 24 апреля 2016, 07:21
3 1
"Геррр"
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?

[удалено за переход на личности]
Vit@lik
, 24 апреля 2016, 07:24
2 1
"Геррр"
"НОЙ 559"
"Геррр"
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!
Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем. Я ему предлагаю некую ответственность за его слова. Он молчит. И тут ты на белом коне - лишь бы возразить.

Где это ты видел про несомненный факт? Приснилось? Слово "наверняка" в моем посте не смущает?
Посмотри на время поста, многие нормальные и семейные люди в это время давно спят. А уж что касается ответственности за свои слова, то уж точно буду нести не перед каким-то недобитком прямоизвилистым.
Vit@lik
, 24 апреля 2016, 07:31
1 2
"sec1or"смотрел видео. если там была разметка или знак. то будет штраф или лишение. а водитель премио не убедлся в безопасности маневра.

читал про такие случаи...

Знаю о таких случаях. Автоподставщики давно так и работают. Крадутся позади. Включаешь поворот, притормаживаешь и в самый интересный момент, когда ты пересек логическую или нарисованную сплошную, бьют в бочину.
В суде логика очень проста будет в таких случаях. Попутная машина шла на обгон уже, значит начала свой маневр раннее чем водитель авто, начинающего поворот => водитель поворачивающего авто не пропустил ТС попутного направления совершающего обгон и значит не убедился в безопасности маневра.
Avega
, 24 апреля 2016, 08:40
1 0
земля пухом
Автор удален
, 24 апреля 2016, 09:28
1 1
Власть не способная навести порядок на дорогах, обязана подать в отставку!!!
Кристина_Новикова
, 24 апреля 2016, 09:35
1 0
"sec1or"
тут даже не в разметке уже будет дело. если крузер ехал по встречке до совершения маневра водителем премио. то действительно это будет трактоваться как водитель премио не убедился в безопасности совершения маневра.


А теперь уже ничего не докажешь. По умолчанию будет что Премио включила повротник позже, чем Крузер уже летел по встречке, правда почему то Рендж спокойно так себе притормозил.. но это уже другая история...

Но вопрос был ли знак ОБГОН запрещен- все еще открыт. И может у кого то есть записи с регистраторов??? был ли знак? Ведь если там разрешен поворот на лево, на базу отдыха, то он наверное являлся перекрестком, а в зоне нерегулируемых перекрестков обгон запрещен....
Геррр
, 24 апреля 2016, 10:22
0 4
"Doctor"
"Геррр"
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?

Нет, плюну тебе в морду.
Можешь попытаться это сделать не дожидаясь ничего.
Геррр
, 24 апреля 2016, 10:25
0 5
"Doctor"
"Геррр"
"НОЙ 559"
"Геррр"
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!
Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем. Я ему предлагаю некую ответственность за его слова. Он молчит. И тут ты на белом коне - лишь бы возразить.

Где это ты видел про несомненный факт? Приснилось? Слово "наверняка" в моем посте не смущает?
Посмотри на время поста, многие нормальные и семейные люди в это время давно спят. А уж что касается ответственности за свои слова, то уж точно буду нести не перед каким-то недобитком прямоизвилистым.
Ты тот свой пост перечитай, [удалено за оскорбление. Предупреждение.]. И сказки своей маме рассказывай, мне - не надо. И методичку смени. Твои хозяева уже давно хитрее стали, а ты и не в курсе.
Геррр
, 24 апреля 2016, 10:26
1 4
"a-gn"Власть не способная навести порядок на дорогах, обязана подать в отставку!!!
Анархия по всему земному шару грезится?
Vit@lik
, 24 апреля 2016, 10:27
0 0
"Геррр"
"Doctor"
"Геррр"
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?

[удалено за переход на личности].
Можешь попытаться это сделать не дожидаясь ничего.

Я это уже сделал, а "ты и не в курсе"
Vit@lik
, 24 апреля 2016, 10:28
0 0
"Геррр"
"Doctor"
"Геррр"
"НОЙ 559"
"Геррр"
"Doctor"Что самое интересное, водителя Премио наверняка признают виновным....Скажут, что не убедился в безопасности манёвра......и пипец. Пойдет парень по этапу со сломанной рукой.
А если не признают? Сожрешь свою шапку?

У гера рушатся книжные идеалы?
Да гер в не книжной России у кого больше прав ,тот и прав!
Если тебе не доступно, то поясню - гражданин делает предположения. И тут же выдает их за неоспоримый факт, который неоспоримо свершится в будущем. Я ему предлагаю некую ответственность за его слова. Он молчит. И тут ты на белом коне - лишь бы возразить.

Где это ты видел про несомненный факт? Приснилось? Слово "наверняка" в моем посте не смущает?
Посмотри на время поста, многие нормальные и семейные люди в это время давно спят. А уж что касается ответственности за свои слова, то уж точно буду нести не перед каким-то недобитком прямоизвилистым.
Ты тот свой пост перечитай, [удалено за оскорбление. Предупреждение]. И сказки своей маме рассказывай, мне - не надо. И методичку смени. Твои хозяева уже давно хитрее стали, а ты и не в курсе.

Тебе сказки и рассказывать не надо, сам их неплохо сочиняешь.
Это у тебя [удалено за оскорбление. Предупреждение]
Мимо Крокодил
, 24 апреля 2016, 12:19
0 0
Не понимаю откуда истерия про отмажут и все такое. Кому нужен этот "сбитый летчик"? Его давно пнули из ГИБДД и из департамента транспорта тоже. Снимал его тогда лично АГТ. Сомневаюсь, что сейчас ему резко помогать будут.
Автор удален
, 24 апреля 2016, 12:20
2 0
Гражданин если Вы живёте на всём земном шаре. А я живу в РФ и мне неприятно когда убивают людей не на всём земном шаре а вот именно в РФ г. Кемерово. А власть которая обязана наводить порядок без действует!!!!!!!!!
nib
, 24 апреля 2016, 18:36
2 0
Вполне предсказуемая грустная история.
Один раз утырка отмазали, сделали вид, что ничего страшного не произошло, вот он и поверил в собственную безнаказанность. Но на этот раз уже не одного человека угробил, а четверых.

Ау, Аман Гумирович, может, пора "под личный контроль" взять, а? Есть ведь успешный опыт: Яша Абдуллаев...

Как этот урод живет, мне непонятно: неужели убитые (именно убитые!) им люди во сне не мерещатся? Или совесть настолько атрофирована, что о подобных сантиментах и говорить-то глупо?
Kopatich
, 25 апреля 2016, 11:09
0 0
Итак,осуждать М..на- нельзя. Это будет мина под Государственность, это признание того, что руководителем ГИБДД был неадекват,к которому липнут все ПДД,признание неадекватности кадровой политики Страшно Сказать Кого. Но если его оставить нетронутым,то он наколотит ещё фрагов до десятка. Это тоже будет неприлично,может дойти до Очень Страшно Сказать Кого. Вывод: М...на наградить,сделать почётным гражданином области,отправить на ПМЖ в Краснодарский Край ближе у морю от греха подальше,пусть там притягивает ДТП.
Natali_F-L
, 25 апреля 2016, 11:12
0 1
Да жалко очень, что погибли молодые люди....смерть ни у кого не вызывает радости...это всегда горе...Но не судите по тому, что человек остался жив, даже если вы его считаете виновным - это не значит, что так и есть на самом деле. От таких ситуаций не застрахован ни один водитель, бывает в жизни ни он - так в него. И не верю, что Юрий Матвеевич мог в этой ситуации улыбаться, знаю этого человека очень много лет. И могу с уверенностью сказать, что для него это тоже большая трагедия. Не судите другого человека, вы не можете додумывать о чувствах других людей. Есть закон и только суд может сказать, виновен или нет. На видео аварии видно что они остановились и стали поворачивать, тогда когда он уже был в маневре обгона и на встречной полосе, конечно он и подумать не мог что такое возможно и конечно не мог предположить что его ошибка и действия приведут к такой трагедии. Но поверьте унесенные им жизни для него это тоже беда....
Lev559
, 25 апреля 2016, 11:24
1 0
"Natali_F-L"Да жалко очень, что погибли молодые люди....смерть ни у кого не вызывает радости...это всегда горе...Но не судите по тому, что человек остался жив, даже если вы его считаете виновным - это не значит, что так и есть на самом деле. От таких ситуаций не застрахован ни один водитель, бывает в жизни ни он - так в него. И не верю, что Юрий Матвеевич мог в этой ситуации улыбаться, знаю этого человека очень много лет. И могу с уверенностью сказать, что для него это тоже большая трагедия. Не судите другого человека, вы не можете додумывать о чувствах других людей. Есть закон и только суд может сказать, виновен или нет. На видео аварии видно что они остановились и стали поворачивать, тогда когда он уже был в маневре обгона и на встречной полосе, конечно он и подумать не мог что такое возможно и конечно не мог предположить что его ошибка и действия приведут к такой трагедии. Но поверьте унесенные им жизни для него это тоже беда....


Беда для всех разная, у кого то щи жидкие у кого то бриллианты маленькие. Народ не верит в справедливость наказания, начали всех собак вешать на водителя премио.
Lev559
, 25 апреля 2016, 11:26
1 0
Во как соратники Мовшина стали активно регистрироваться на сайте и защищать его святейшество
Голос из толпы
, 25 апреля 2016, 12:44
2 0
"Natali_F-L"Да жалко очень, что погибли молодые люди....смерть ни у кого не вызывает радости...это всегда горе...Но не судите по тому, что человек остался жив, даже если вы его считаете виновным - это не значит, что так и есть на самом деле. От таких ситуаций не застрахован ни один водитель, бывает в жизни ни он - так в него. И не верю, что Юрий Матвеевич мог в этой ситуации улыбаться, знаю этого человека очень много лет. И могу с уверенностью сказать, что для него это тоже большая трагедия. Не судите другого человека, вы не можете додумывать о чувствах других людей. Есть закон и только суд может сказать, виновен или нет. На видео аварии видно что они остановились и стали поворачивать, тогда когда он уже был в маневре обгона и на встречной полосе, конечно он и подумать не мог что такое возможно и конечно не мог предположить что его ошибка и действия приведут к такой трагедии. Но поверьте унесенные им жизни для него это тоже беда....


Был неоднократный свидетелем манеры общения данного гражданина - редкостный хам. А про его службу в ГУВД в качестве начальника МОБ (а точнее про манеру раздачи приказов), наверное до сих пор анекдоты ходят.
Голос из толпы
, 25 апреля 2016, 12:50
3 0
Natali_F-L, вы с КолобоКом вместе служите?
Lev559
, 25 апреля 2016, 13:05
1 0
"Natali_F-L"Да жалко очень, что погибли молодые люди....смерть ни у кого не вызывает радости...это всегда горе...Но не судите по тому, что человек остался жив, даже если вы его считаете виновным - это не значит, что так и есть на самом деле. От таких ситуаций не застрахован ни один водитель, бывает в жизни ни он - так в него. И не верю, что Юрий Матвеевич мог в этой ситуации улыбаться, знаю этого человека очень много лет. И могу с уверенностью сказать, что для него это тоже большая трагедия. Не судите другого человека, вы не можете додумывать о чувствах других людей. Есть закон и только суд может сказать, виновен или нет. На видео аварии видно что они остановились и стали поворачивать, тогда когда он уже был в маневре обгона и на встречной полосе, конечно он и подумать не мог что такое возможно и конечно не мог предположить что его ошибка и действия приведут к такой трагедии. Но поверьте унесенные им жизни для него это тоже беда....


И был он не в маневре обгона а в маневре атаки!
asdewq
, 25 апреля 2016, 15:34
0 0
"nib"Вполне предсказуемая грустная история.
Один раз утырка отмазали, сделали вид, что ничего страшного не произошло, вот он и поверил в собственную безнаказанность. Но на этот раз уже не одного человека угробил, а четверых.

Ау, Аман Гумирович, может, пора "под личный контроль" взять, а? Есть ведь успешный опыт: Яша Абдуллаев...

Как этот урод живет, мне непонятно: неужели убитые (именно убитые!) им люди во сне не мерещатся? Или совесть настолько атрофирована, что о подобных сантиментах и говорить-то глупо?


опыт... ну ну
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kemerove-delo-yashi-abdullaeva-zakryili-v-svyazi-s-amnistiey.html

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика