gazeta.a42.ru
6 января 2014 в 09:34
  • 5540

В Рождество в Кемерове пройдет два богослужения

Фото: В Рождество в Кемерове пройдет два богослужения 1

6 января в Троицком храме и в Знаменском соборе Кемерова пройдут сразу два богослужения, посвященные православному празднику Рождеству Христову. Служения божественной литургии в столице Кузбасса возглавят митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Православные церемонии по случаю Рождественского сочельника состоятся  в понедельник утром в Троицком храме Ленинскоого района и в ночь на вторник в Знаменском кафедральном соборе, сообщается на официальном сайте Кузбасской митрополии.

7 января в 3.30 часов по окончанию Рождественского богослужения от Знаменского кафедрального собора будет организован вывоз пассажиров на трамваях и автобусах, сообщили в УЕЗТУ. Трамвай №1 проследует в двух направлениях: до ЗХВ через улицу Сибиряков-Гвардейцев и до КЭМЗ через Швейную фабрику. Маршрут трамвая №5 пройдет через железнодорожный Вокзал в поселок Южный. Автобусы развезут верующих в Ленинский район и район ФПК.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, в рождественские праздники на территории Кемеровской области традиционные богослужения пройдут в 128 храмах и церквях. Ожидается, что в них могут принять участие около 50 000 человек. На этот период к обеспечению правопорядка и безопасности в населенных пунктах региона будут привлечены более 1100 сотрудников полиции.

 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика