gazeta.a42.ru
3 марта 2015 в 15:42
  • 2457

В сэндвичах Subway обнаружили кишечную палочку

Фото: В сэндвичах Subway обнаружили кишечную палочку 1

В Чите Роспотребнадзор обнаружил в пробах сэндвичей из двух кафе быстрого питания Subway кишечную палочку. В результате директора сети ресторанов оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Факты нарушений были обнаружены во время внеплановой проверки в двух кафе Subway по улицам Бабушкина, 33 и Чкалова, 145, сообщили в Роспотребнадзоре по Забайкальскому краю. Производство ИП Токаревым сэндвичей с салями, говядиной и куриной грудкой не соответствовало требованиям, установленным нормативными документами.

В пробах были обнаружены возбудители инфекционных заболеваний – бактерии группы кишечной палочки. Как отметили в ведомстве, все это является следствием различных нарушений: несоблюдения требований к безопасности пищевой продукции в ходе технологического процесса, нарушений при санитарной обработке инвентаря, посуды, используемой при производстве продукции, нарушений условий хранения полуфабрикатов и несоблюдения правил личной гигиены персоналом.

В результате директору сети ресторанов Subway вынесли штраф на сумму 20 тысяч рублей, ИП Токареву – на две тысячи рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика