gazeta.a42.ru
12 октября 2016 в 08:29
  • 1285

В Сети появилась петиция в поддержку кемеровского театра «Встреча»

Фото: В Сети появилась петиция в поддержку кемеровского театра «Встреча» 1

В интернете на сайте change.org накануне вечером появилась петиция в поддержку театра «Встреча» в КемГУ. Автор адресовал её ректору вуза, в котором уже много лет базируется театр.

«Встреча» – это не университетское явление, это театр города Кемерово, он очень давно вышел за границы подмостков студентов КемГУ. Поэтому прежде чем заниматься его реформами, нужно было спросить мнение как всех студентов, так и горожан – поэтому я и решил создать эту петицию», – рассказал «Газете Кемерова» автор инициативы Эрнст Горьковский.

В тексте петиции автор обращается к ректору КемГУ Александру Просекову  с просьбой изучить вопрос более детально и способствовать возобновлению деятельности театра. Горьковский добавил, что многим сейчас непонятно, зачем было увольнять людей, которые много лет развивали театр, если в планах было лишь перенести помещение «Встречи». На утро 12 октября петицию подписали почти 200 человек.

Как сообщала «Газета Кемерова», из помещения театра планируют сделать гардероб или буфет, а студии «Встречи» предоставить помещение в новом корпусе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика