gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 12:36
  • 2270

В СИЗО Новокузнецка для арестантов организовали ресторанное меню

Фото: В СИЗО Новокузнецка для арестантов организовали ресторанное меню 1

Попавшим в СИЗО №2 Новокузнецка предложили повысить степень комфорта на время ареста. В дополнение к суточному питанию для арестантов готовят более 30 блюд домашней кухни.

Согласно действующему законодательству, СИЗО имеет право оказывать спецконтингенту дополнительные платные услуги, рассказали «Газете Кемерова» в ГУФСИН Кузбасса. В том числе задержанным подозреваемым и обвиняемым могут за дополнительную плату предлагать питание.

«На каждый день повара разрабатывают меню, среди блюд обычно значатся курица-гриль, гречневая каша, перловая каша, плов, запечённый минтай, винегрет и тому подобные блюда, всего более 30», – уточнили в ГУФСИН.

Дополнительное питание готовят небольшими порциями на кухне СИЗО, рецепты разработали специально для спецконтингента. По словам представителей учреждения, все без исключения блюда по-домашнему вкусны, а цены сравнимы с недорогой столовой. Оплатить заказ могут как родственники, так и сами заключённые под стражу. Сейчас услуга пользуется спросом, местный магазин в неделю может выручить 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика