gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 13:49
  • 5644

В скорой помощи объяснили, почему машина опоздала к роженице в Кемерове

Фото: В скорой помощи объяснили, почему машина опоздала к роженице в Кемерове 1

В областном департаменте охраны здоровья населения объяснили причину, по которой скорой помощи не смогла добраться до рожающей пациентки вовремя. По словам представителей ведомства, машина выехала вовремя, однако в дороге произошла поломка.

«Данные о необходимости заменить бригаду и послать на вызов другую машину не были внесены в компьютер одним фельдшером, а второй диспетчер, к которому поступил повторный вызов, был уверен, что скорая едет к роженице», – пояснили в департаменте.

Отмечается, что первый вызов поступил на станцию скорой помощи в 5:08 1 января. Автомобиль экстренной службы приехал по обозначенному адресу только в 7:12. Департамент охраны здоровья населения проводит внеплановую целевую проверку в отношении ГБУЗ КО «Кемеровская клиническая станция скорой медицинской помощи».

Также ранее Аман Тулеев поручил отстранить от занимаемой должности главного врача станции скорой помощи Кемерова Евгения Аверьянова.

Как сообщала «Газета Кемерова», из-за того, что скорая не приехала вовремя, девочка появилась на свет самостоятельно в ночь с 31 декабря на 1 января. В результате мама и новорождённая оказались в больнице. После роженицу выписали, а ребёнка перевели в реанимацию. В данный момент кемеровчанка с ребёнком находятся в одной палате, куда их поместили утром 24 января.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика