gazeta.a42.ru
24 августа 2016 в 10:44
  • 593

В Таиланде от двух взрывов пострадали более 30 человек

Фото: В Таиланде от двух взрывов пострадали более 30 человек 1

В курортной провинции Паттани вечером во вторник, 23 августа, произошли два взрыва. Один человек погиб и более 30 человек ранены. Иностранных туристов среди них нет, уточняет «Интерфакс».

Первый взрыв у отеля Southern Hotel не принёс жертв и разрушений. В результате второго ранены 32 человека, пять из них — в тяжёлом состоянии.

«Взорвался грузовик, припаркованный у входа в отель. Напротив него находятся караоке-бар и массажный кабинет, в которых в тот момент были люди», – цитирует Reuters представителя местной полиции. Кто ответственен за случившееся, пока не известно.

Взрывы в прибрежном городке Паттани произошли менее через две недели после серии терактов, за которые не взяла на себя ответственность ни одна террористическая группировка мира. До сих пор не ясно, кто за ними стоит. В полиции отмечали, что это «местный саботаж».

Иностранное издание ссылается на мнение экспертов, которые утверждают, что южные повстанческие группы имеют опыт проведения терактов. Война между повстанцами и войсками Таиланда идет с 2004 года в южных провинциях Яла, Паттани и Наратхиват на границе с Малайзией. В столкновениях за это время погибло более 6,5 тысяч человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика