gazeta.a42.ru
23 августа 2016 в 15:53
  • 1421

В Таштаголе День города отметили 230-килограммовым тортом

Фото: В Таштаголе День города отметили 230-килограммовым тортом 1

Жители Таштагола отпраздновали День города 230-килограммовым тортом. Диаметр основания кондитерского изделия составил 2,5 метра.

Высота первого и второго яруса торта составили по 12 сантиметров, сообщили в администрации Таштагольского района. Каждый из них кондитеры покрыли кремом и украсили свежими абрикосами и виноградинками. Венчает торт третий ярус в форме каравая с солью и покрытый мастикой.

В администрации уточнили, что аналогичные угощения становятся частью празднования Дня города почти 10 лет подряд. Кондитерские изделия печёт местный хлебокомбинат. Каждый раз праздник проходит на нескольких площадках города. Жители Таштагола могут послушать классические произведения в исполнении воспитанников и преподавателей школы искусств, стихи местных поэтов и освоить прикладное искусство. Также празднование включает конкурс хлебопёков, выставки свежего урожая садоводов и поделок из спилов веток, изготовленных детьми-инвалидами.

23 августа в Таштаголе появился и памятник российскому рублю – символу привлечения инвестиций в моногород. Диаметр монумента составил 80 сантиметров.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика