gazeta.a42.ru
6 октября 2015 в 09:50
  • 4984

В центре Кемерова грузовик задавил лежащего на дороге пешехода

Фото: В центре Кемерова грузовик задавил лежащего на дороге пешехода 1

В понедельник, 5 октября, в 23.25 напротив дома номер 43 на Советском проспекте областной столицы насмерть сбили пешехода. Водитель грузового автомобиля ГАЗ не смог избежать наезда, так как мужчина лежал на проезжей части.

Как рассказала «Газете Кемерова» в отделе пропаганды областного УГИБДД, автомобиль ГАЗ двигался со стороны Кузнецкого проспекта. 37-летний водитель не успел вовремя заметить лежащего на дороге человека в темное время суток, а из-за скользкой дороги во время дождя не смог экстренно остановиться.

Личность пострадавшего, который от полученных травм скончался в больнице, установить не смогли. В отделе пропаганды добавили, что мужчина лежал на проезжей части за пешеходным переходом. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

В связи с осложнением погодных условий кемеровская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует предпринимать дополнительные меры предосторожности. Необходимо выбирать низкую скорость движения, соблюдать дистанцию, внимательно следить за пешеходами и дорожной ситуацией.

Пешеходам необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью.  Не следует выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта. На скользкой дороге значительно увеличивается остановочный путь автомобиля, а потому начинать переход дороги стоит только после того, как автомобиль, водитель которого уступает вам дорогу, полностью остановится.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика