gazeta.a42.ru
21 июля 2014 в 15:44
  • 4333

В центре Кемерова изменят режим работы светофора из-за пробок

Фото: В центре Кемерова изменят режим работы светофора из-за пробок 1

Светофор на перекрестке проспекта Кузнецкого с улицей Островского изменит режим работы из-за пробок. С 15 августа для разгрузки дороги в часы пик разрешающий сигнал будут отключать раньше.

С целью повышения пропускной способности по пр. Кузнецкий в направлении центра города, специалистами Центра организации дорожного движения будет введен новый режим работы светофорного объекта, сообщили в администрации Кемерова. В разрешающей фазе по проспекту Кузнецкому будет произведена "отсечка" встречного направления, которая будет реализована путем более раннего отключения разрешающего сигнала для встречного направления.

По мнению инициаторов изменения, это позволит транспортным средствам, двигающимся со стороны Кузнецкого моста, осуществлять разворот на улицу Кирова без помех со стороны встречного потока. Также это обеспечит возможность более продолжительного движения в прямом направлении от Кузнецкого моста и правого поворота на улицу Станционная.

Отметим, еще одно изменение коснулось участка на улице Красноармейской. В связи с ремонтом участка улицы Дзержинского, в районе объезда по улице Черняховского, там временно установлен светофорный объект.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика