gazeta.a42.ru
29 июля 2015 в 16:44
  • 5595

Валерий Ермаков посетил две строящиеся цифровые школы

Фото: Валерий Ермаков посетил две строящиеся цифровые школы   1

Валерий Ермаков посетил две цифровые школы, строительство которых в данный момент подходит к концу в жилом районе Лесная Поляна и на Южном. Также глава города провел в образовательных учреждениях рабочее совещание.

«В этом году мы планируем ввести две больших современных школы в активно развивающихся районах. Оба учреждения строятся за счет областного и городского бюджетов, а на Южном еще и при софинансировании Министерства внутренних дел», – приводит слова Ермакова пресс-служба городской мэрии.

В школе №78 на 550 мест в Заводском районе Кемерова рабочие построили каркас и крышу, а также застеклили окна. Сейчас там продолжаются работы по устройству внутренних инженерных систем, внешние инеженерные сети оборудованы.

Валерий Ермаков посетил две строящиеся цифровые школы   5

Школа №78 Фото: администрация Кемерова

Школа №85 в Лесной Поляне, по словам Ермакова, является самой большой цифровой школой в городе. На уроках будет использоваться единая сеть отображения информации на видеопанелях, мониторах и проекторах, в помещениях школы предусмотрено также видеонаблюдение. Она рассчитана на 825 мест. Трехэтажное здание учреждения состоит из четырех блоков, разделяющих учебный процесс по функциям, возрасту детей и учебным предметам.

К настоящему момент здесь уже закончили строить фундамент, каркас и кровлю, а также все наружные инженерные сети. В мэрии уточнили, что на территории этой школы находятся газовая котельная и трансформаторная подстанция.

Валерий Ермаков посетил две строящиеся цифровые школы   7

Школа №85 Фото: администрация Кемерова

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика