gazeta.a42.ru
23 апреля 2009 в 14:48
  • 3214

Власти помогут старшеклассникам приодеться к выпускному балу

Фото: Власти помогут старшеклассникам приодеться к выпускному балу 1

 

Выпускникам кузбасских школ из малообеспеченных семей (в которых доход на члена семьи меньше прожиточного минимума) будет оказана материальная помощь в размере 10 тысяч рублей.
 

Такую помощь в подготовке к выпускному балу получат за счет средств областного бюджета около трех тысяч выпускников школ. Всего же в этом году в Кузбассе заканчивают школу 18 тысяч ребят.
 

- Выпускной бал - одно из самых значимых событий в жизни каждого человека, - прокомментировал свою социальную инициативу губернатор Аман Тулеев, - Но, в связи со сложной экономической ситуацией, не все родители могут купить своим детям достойную одежду к выпускному вечеру. Есть малообеспеченные семьи. Обидно, если один придёт в новом дорогом наряде, а другому - одеть нечего. Считаю, это недопустимо! Кризис не должен касаться наших детей, учащейся молодёжи.
 

Выделенные из бюджета деньги должны пойти на приобретение одежды для выпускных вечеров. Для того, чтобы получить денежную поддержку, необходимо написать заявление на имя губернатора, приложить справку о доходах и передать эти документы в управления образованием городов или районов. Решение о выделении средств примет областная комиссия при департаменте образования и науки Кемеровской области. Телефоны «горячей линии» (где всем желающим объяснят подробности получения «школьных» денег) в Кемерове - 58-48-62, 36-43-66.
 

Губернатор потребовал от начальников управлений образования и директоров школ подойти к каждой семье индивидуально. Так, в случае, если родители пьющие, деньги вместо родителей получит социальный педагог, который должен помочь ученику приобрести всё необходимое к выпускному вечеру.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика