gazeta.a42.ru
1 марта 2011 в 11:59
  • 5921

Вода в квартирах кемеровчан пахнет мазутом

Фото: Вода в квартирах кемеровчан пахнет мазутом  1

- Уже примерно неделю горячая вода пахнет чем-то техническим, – обратился к нам житель Кемерова, - На работе говорят, что звонили в теплосеть, там сказали, что мазут попал в горячее водоснабжение, отсюда и запах, еще около недели продержится, а горячей водой нельзя мыться и использовать ее для приготовления пищи. Почему никто и нигде данную ситуацию не афиширует? Ведь люди как пользовались этой водой, так и будут пользоваться, более того продолжают купать маленьких детей.

Как нам пояснили в управлении ГО и ЧС России, на прошлой неделе поступило несколько жалоб от кемеровчан, проживающих в разных районах города, на плохое качество воды.

- Наши специалисты взяли пробы воду в разных районах города и отправили в Роспотребнадзор для анализа, - рассказала Елена Демьяненко, сотрудник управления ГО и ЧС Кемерова.

Как рассказали в управлении, «в результате нарушения технологического процесса на Новокемеровской ТЭЦ, незначительно количество паров мазута попало в теплофикационную воду, вследствие чего появился запах нефтепродуктов в горячей воде». По словам специалистов, угрозы для здоровья людей это попадание паров в воду не представляет, единственное, что дискомфорт доставляет запах. Но он скоро должен исчезнуть, пояснили энергетики.

К сожалению, ни в одной структуре нам не смогли сказать, в какие районы города поступает такая вода. Но, как нам стало известно, это проблема коснулась кемеровчан, проживающих в Центральном и Заводском районах.

По всем вопросам горожане могут звонить в экологическую службу Кемеровской службы спасения по телефон 01.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика