gazeta.a42.ru
1 сентября 2015 в 13:21
  • 8845

Водитель разбитого Porsche был судим за пьяное ДТП

Фото: Водитель разбитого Porsche был судим за пьяное ДТП 1

Продолжение: По факту аварии с участием Porsche возбудили дело

На лечение пострадавшей пассажирки Porshe начали сбор денег

Предполагаемый водитель Porsche Cayenne, который стал участником дорожной аварии с участием МАЗа, в 2010 году привлекался к уголовной ответственности за нарушение ПДД. В состоянии алкогольного опьянения он устроил тогда ДТП с пострадавшими.

Пять лет назад жителя Кузбасса 1988 года рождения осудили по части второй 264-ой статьи Уголовного кодекса России, сообщил «Газете Кемерова» источник, знакомый с материалами дела. Мужчину тогда лишили прав на три года и приговорили к лишению свободы, однако в 2011 году он вышел по условно-досрочному освобождению.

По информации «Интерфакс-Сибирь», после ДТП с Porsche Cayenne и МАЗом водителя внедорожника доставили в больницу с различными травмами. Однако после оказания ему медицинской помощи он самовольно покинул медицинское учреждение.

Как сообщала «Газета Кемерова», столкновение Porsche Cayenne и грузового автомобиля МАЗ произошло в ночь на 29 августа на улице Красноармейской в Кемерове. В результате аварии пострадали шесть человек, которые находились в салоне иномарки: водитель и пять его пассажиров.

Среди пострадавших оказалась внештатный корреспондент телеканала «Мой город» Оксана Фолина. Сестра журналистки Светлана уточнила «Газете Кемерова», что сейчас девушка находится в коме на искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. По информации родственников Оксаны, за рулем находился 26-летний Владимир Гутников.

Светлана Фолина добавила, что водитель Porsche Cayenne лично не обращался к семье пострадавшей телеведущей с предложением о помощи. По имеющейся у «Газеты Кемерова» информации, результаты медицинского освидетельствования на момент публикации не были готовы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика