gazeta.a42.ru
2 сентября 2015 в 14:23
  • 8163

По факту аварии с участием Porsche возбудили дело

Фото: По факту аварии с участием Porsche возбудили дело 1

Продолжение: На лечение пострадавшей пассажирки Porshe начали сбор денег

В Кемерове водителю Porsche Cayenne предъявили обвинение

По факту аварии с участием Porsche Cayenne и грузовика МАЗ в Кемерове возбудили уголовное дело. В результате столкновения автомобилей пострадали шесть человек.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного второй частью 264-й статьи «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Виновнику аварии грозит, согласно санкциям этой статьи, до четырех лет лишения свободы. В ведомстве уточнили, что сейчас нет доказательств того, что водитель Porsche Cayenne в момент аварии был пьян. Этот вопрос решится после получения результатов медицинской экспертизы. Если факт опьянения будет доказан, то мужчине грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением прав на срок до двух лет.

Представители регионального управления МВД добавили, что сейчас водитель Porsche уже привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей (в иномарке в момент ДТП находились шесть человек – «Газета Кемерова») и за неуплату предыдущих штрафов.

Как сообщала «Газета Кемерова», столкновение Porsche Cayenne и грузового автомобиля МАЗ произошло в ночь на 29 августа на улице Красноармейской в Кемерове. В результате аварии пострадали шесть человек: водитель иномарки и пять его пассажиров.

Среди пострадавших оказалась внештатный корреспондент телеканала «Мой города» Оксана Фолина. После аварии девушка в тяжелом состоянии попала в больницу.

По информации Кемеровской службы спасения, еще одного пассажира иномарки в результате столкновения зажало в автомобиле: его пришлось деблокировать с помощью специальных инструментов.

Спустя некоторое время после ДТП выяснилось, что мужчина, который находился за рулем Porsche Cayenne, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аварию, в момент которой он был пьян. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика