Вход
Клик - клик! Сообщение!
Сорока
Газета Кемерова
Новости Кемерова и Кемеровской области
Послать молнию
×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 минут вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

В молнии не должно содержаться ссылок.

140 символов

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает после авторизации на сайте.

+ еще фото

  • Пятница, Январь 08, 2016 14:37
  • Просмотров: 6511

Водителям кемеровских маршруток грозит лишение свободы

Водителям кемеровских маршруток грозит лишение свободы

Фото: Отдел пропаганды ГИБДД г. Кемерово

Кемеровская Госавтоинспекция в период новогодних каникул усилила контроль за безопасностью пассажиров в общественном транспорте. В ходе проверки выявили нарушителей, которым грозит уголовное наказание.

Сотрудники ГАИ проверили маршрутные такси на предмет неисправностей, сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды городской ГИБДД. В результате выявили несколько транспортных средств, которые запрещены к эксплуатации по причине технического состояния. Водителей предупредили о запрете и обязали выплатить штраф, однако некоторые все же продолжили движение по маршрутам: через некоторое время трое «попались» инспекторам во второй раз.

«Как выяснилось, получение прибыли для водителей важнее безопасности пассажиров», – уточнили в Госавтоинспекции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Виновным грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.


Это интересно

0

На сайте A42.ru недопустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат оскорбления личного, религиозного, национального, политического и иных характеров.
Запрещено:
1. Использовать в речи мат и грубые выражения
2. Копировать комментарий с матом (пользователь автоматически становится нарушителем правила №1 и зарабатывает предупреждение).
3. Оскорблять редакцию, личности авторов, героев материалов и читателей.
4. Обсуждать действия редакции и модераторов.
5. Устраивать перебранку, отходить от темы и переходить на личности.
6. Распространять ссылки на сторонние источники.
Помните: нажимая кнопку «Комментировать», вы принимаете эти условия.
Модератор вправе выносить предупреждения авторам провокационных комментариев. Возражение модератору может привести к бану.

# Комментатор. // 08 Январь 2016 14:49

Комментатор.

текст
Как выяснилось, получение прибыли для водителей важнее безопасности

Ой только щас выяснили.Ну наконец-то.Сообщите об этом шахтёрам и другим работникам опасных производств,пусть они тоже знают....

# a-gn // 08 Январь 2016 15:26 // раскрыть комментарий

No Avatar
А кто ж семью этих водил кормить будет? Они что это делают от хорошей жизни.Пазики даже новые нельзя допускать для перевозки пассажиров.

# velpavel9 // 08 Январь 2016 15:42

No Avatar
Можно подумать, что ГИБДД заботится о безопасности движения!!!

# TresModiosVir // 08 Январь 2016 16:04

No Avatar

velpavel9
Можно подумать, что ГИБДД заботится о безопасности движения!!!

Отнюдь. Эти ребята лишь штрафуют во время "операций" - безопасность, как и предупреждение аварийных ситуаций, их не волнует, для этого работать нужно, куда проще палкой махать.

# Геррр // 08 Январь 2016 16:26

No Avatar
Опять весёлый заголовок в стиле - "все водители кемеровских маршруток скоро сядут в турьму".

# // 08 Январь 2016 16:45

No Avatar
А это водителям частных кемеровских маршруток грозит лишение свободы или принадлежащих какому то автопарку?

# Nobody_in_grey // 08 Январь 2016 17:12

No Avatar

a-gn
А кто ж семью этих водил кормить будет? Они что это делают от хорошей жизни.Пазики даже новые нельзя допускать для перевозки пассажиров.

Предлагаете посадить коллектив Павловского автозавода в полном составе?
Паз - автобус как автобус там, где нет хороших дорог и больших пассажиропотоков. Проще говоря, для сельской местности. Вот делать его основным транспортом в большом городе - не дело.

# Избиратель // 08 Январь 2016 17:20

No Avatar
хорошая работа в гаи;зарплата,калым и на пенсию молодыми уходят. И НИФИГА НЕ ДЕЛАЮТ!

# макс-дорожник // 08 Январь 2016 19:01

макс-дорожник

текст
Как выяснилось, получение прибыли для водителей важнее безопасности


А может всё-таки для владельцев автобусов? Водители-то причём? Им план поставили и вперед, за выпуск  автобуса на линию  отвечает владелец

# // 08 Январь 2016 19:56

No Avatar

passsenger
А это водителям частных кемеровских маршруток грозит лишение свободы или принадлежащих какому то автопарку?


 

макс-дорожник
  
 
А может всё-таки для владельцев автобусов? Водители-то причём? Им план поставили и вперед, за выпуск  автобуса на линию  отвечает владелец

  
 

passsenger
А это водителям частных кемеровских маршруток грозит лишение свободы или принадлежащих какому то автопарку?


I roll!I roll!I roll!

# Alex-61 // 09 Январь 2016 00:02

No Avatar
и снова звонкий заголовок не по теме... причем здесь рядовые шоферюги - они бессловесные рабы в нынешней ситуации, также, как и шахтеры и т.п. - делают, что требует собственник

# // 09 Январь 2016 12:06

No Avatar

Alex-61
   делают, что требует собственник


Собственника в студию!!!Very we!

# Комментатор. // 09 Январь 2016 16:36

Комментатор.

passsenger

Alex-61
   делают, что требует собственник


Собственника в студию!!!Very we!

это всё  равно что потребовать например президента в студию.Бесполезно.

# a-gn // 09 Январь 2016 16:41

No Avatar
Интересно себестоимость перевозок и цена на билет какой должна быть?

# damaS // 09 Январь 2016 20:57

No Avatar
FА если не садить, а дисквалифицировать было бы полезнее

# макс-дорожник // 09 Январь 2016 22:44

макс-дорожник

damaS
FА если не садить, а дисквалифицировать было бы полезнее


Для кого? Явно не для пассажира.
 
Ведь всё не так просто. Снять перевозчика с маршрута означает объявить конкурс на этот маршрут. А пока идёт конкурс, маршрут будет закрыт. Это не нужно ни УЕЗТУ, ни пассажиру.
 
Гораздо проще выписать штраф или снять неисправный автобус с линии.

# макс-дорожник // 09 Январь 2016 22:51

макс-дорожник

Андрей Семенов

a-gn
А кто ж семью этих водил кормить будет? Они что это делают от хорошей жизни.Пазики даже новые нельзя допускать для перевозки пассажиров.

Предлагаете посадить коллектив Павловского автозавода в полном составе?
Паз - автобус как автобус там, где нет хороших дорог и больших пассажиропотоков. Проще говоря, для сельской местности. Вот делать его основным транспортом в большом городе - не дело.


Абсолютно верно. Кстати, Ермаков собирается в этом году произвести оптимизацию городского транспорта, закрыв несколько маршруток и заменить их на муниципальный транспорт. Вот некоторые выдержки из статьи, опубликованной в газете "Кузбасс" от 30 декабря минувшего года:
 
"В следующем году в Кемерово может начаться оптимизация общественного транспорта, которая подразумевает единую стоимость проезда, отсутствие кондукторов и сокращение на дорогах маршруток. Последние, по мнению властей, создают больше проблем, чем приносят пользы".
 
"Наполнямость трамваев и троллейбусов сегодня составляет 30%.Маршрутные такси переполнены. Ермаков (мэр): есть минусы при перевозке пассажиров маршрутными такси. Частник не возит льготные категории, частник не создал комфортные места в этом виде транспорта, чтобы я сказал "Я не поеду на работу на машине, а зайду в маршрутку, заплачу, сяду на место - тепло, уютно".
 
При этом самим пассажироперевозчикам невыгодно работать на длинных маршрутах с билетом за 18 рублей. Программа оптимизации подразумевает разработку более понятных пробегов.
 
"Наполнямость муниципального транспорта должна возрасти до 50-60%, а кое-откуда маршрутки планируется и вовсе убрать. Ермаков: чтобы были улицы, по которым будет ходить только муниципальный транспорт, как на Красном проспекте в Новосибирске. Он не стоит в пробках".
 
"Чтобы гражданам было всё равно, в какой вид транспорта зайти, подразумевается единый тариф, проездная карточка и турникет, кондуктор здесь отпадает за ненадобностью".
 
Ермаков: если бы законодательство разрешило, я бы туда (в Рудничный район) послал комфортный трамвай, чтобы туда сели все менеджеры, и это было бы престижно. Но нельзя так разделять людей"

# Sovest // 10 Январь 2016 15:52

No Avatar
"Ермаков: если бы законодательство разрешило, я бы туда (в Рудничный район) послал комфортный трамвай, чтобы туда сели все менеджеры, и это было бы престижно. Но нельзя так разделять людей""
 
Поясните пжт, кто знает, какой закон не позволяет на рудник послать комфортный трамвай? Почему он должен быть таким только для менеджеров? Куда поедут все менеджеры рудничного района на трамвае?

# макс-дорожник // 10 Январь 2016 18:18

макс-дорожник

Sovest
какой закон не позволяет на рудник послать комфортный трамвай? Почему он должен быть таким только для менеджеров? Куда поедут все менеджеры рудничного района на трамвае?


Я так думаю, речь о том, что менеджеры покупают себе авто для того, чтобы выглядеть престижнее. Негоже им ездить в обычных трамваях с человеколюдьми, они выше этого.
 
Насчёт закона не знаю, думаю, речь о конституции, а именно о свободе передвижения. То есть в комфортный трамвай для менеджеров нельзя будет пускать бабушек с авоськами. То есть право на свободу передвижения бабушек будет нарушено.
 
Большинство менеджеров с рудника ездит в центр, где расположено много офисов. Маршрут трамвая №10 как раз проложен из рудничного района через весь центр.
 
Может, кто понимает по-другому?

# damaS // 10 Январь 2016 18:39

No Avatar
дисквалифицировать  надо конкретного водителя на срок до 10 лет, будет бояться хлеб с икрой потерять и ездить будет аккуратно, а то маршрутка устраивает гонки с троллейбусом подрезая его за целковый, а пассажиры смертники что-ли

# Sovest // 10 Январь 2016 20:25

No Avatar

damaS
дисквалифицировать  надо конкретного водителя на срок до 10 лет, будет бояться хлеб с икрой потерять и ездить будет аккуратно, а то маршрутка устраивает гонки с троллейбусом подрезая его за целковый, а пассажиры смертники что-ли


Что бы вы говорили, если бы ваш отец был водителем или сам бы крутил баранку?

# Комментатор. // 10 Январь 2016 20:58

Комментатор.

Sovest
"Ермаков: если бы законодательство разрешило, я бы туда (в Рудничный район) послал комфортный трамвай, чтобы туда сели все менеджеры, и это было бы престижно. Но нельзя так разделять людей""
 
Поясните пжт, кто знает, какой закон не позволяет на рудник послать комфортный трамвай? Почему он должен быть таким только для менеджеров? Куда поедут все менеджеры рудничного района на трамвае?

Там когда-то базар был на  Руднике - высадить их на этой остановке,пусть менеджерят...Very we!

# damaS // 10 Январь 2016 21:09

No Avatar
А если он нарушал бы правила и ему поделом причем тут родственные связи так и до круговой поруки недалеко