Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

АРХИВ: Водителям кемеровских маршруток грозит лишение свободы

8 января 2016, 14:37 23 6928
Фото: Отдел пропаганды ГИБДД г. Кемерово

Кемеровская Госавтоинспекция в период новогодних каникул усилила контроль за безопасностью пассажиров в общественном транспорте. В ходе проверки выявили нарушителей, которым грозит уголовное наказание.

Сотрудники ГАИ проверили маршрутные такси на предмет неисправностей, сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды городской ГИБДД. В результате выявили несколько транспортных средств, которые запрещены к эксплуатации по причине технического состояния. Водителей предупредили о запрете и обязали выплатить штраф, однако некоторые все же продолжили движение по маршрутам: через некоторое время трое «попались» инспекторам во второй раз.

«Как выяснилось, получение прибыли для водителей важнее безопасности пассажиров», – уточнили в Госавтоинспекции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Виновным грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.


комментарии

Комментатор.
, 8 января 2016, 14:49
9 2
текстКак выяснилось, получение прибыли для водителей важнее безопасности
Ой только щас выяснили.Ну наконец-то.Сообщите об этом шахтёрам и другим работникам опасных производств,пусть они тоже знают....
Автор удален
, 8 января 2016, 15:26
1 12
А кто ж семью этих водил кормить будет? Они что это делают от хорошей жизни.Пазики даже новые нельзя допускать для перевозки пассажиров.
velpavel9
, 8 января 2016, 15:42
3 5
Можно подумать, что ГИБДД заботится о безопасности движения!!!
TresModiosVir
, 8 января 2016, 16:04
3 2
"velpavel9"Можно подумать, что ГИБДД заботится о безопасности движения!!!
Отнюдь. Эти ребята лишь штрафуют во время "операций" - безопасность, как и предупреждение аварийных ситуаций, их не волнует, для этого работать нужно, куда проще палкой махать.
Геррр
, 8 января 2016, 16:26
6 2
Опять весёлый заголовок в стиле - "все водители кемеровских маршруток скоро сядут в турьму".
Автор удален
, 8 января 2016, 16:45
7 1
А это водителям частных кемеровских маршруток грозит лишение свободы или принадлежащих какому то автопарку?
Nobody_in_grey
, 8 января 2016, 17:12
2 0
"a-gn"А кто ж семью этих водил кормить будет? Они что это делают от хорошей жизни.Пазики даже новые нельзя допускать для перевозки пассажиров.

Предлагаете посадить коллектив Павловского автозавода в полном составе?
Паз - автобус как автобус там, где нет хороших дорог и больших пассажиропотоков. Проще говоря, для сельской местности. Вот делать его основным транспортом в большом городе - не дело.
Избиратель
, 8 января 2016, 17:20
2 5
хорошая работа в гаи;зарплата,калым и на пенсию молодыми уходят. И НИФИГА НЕ ДЕЛАЮТ!
макс-дорожник
, 8 января 2016, 19:01
4 0
текстКак выяснилось, получение прибыли для водителей важнее безопасности


А может всё-таки для владельцев автобусов? Водители-то причём? Им план поставили и вперед, за выпуск автобуса на линию отвечает владелец
Автор удален
, 8 января 2016, 19:56
0 3
"passsenger"А это водителям частных кемеровских маршруток грозит лишение свободы или принадлежащих какому то автопарку?[/quote]


"макс-дорожник"

А может всё-таки для владельцев автобусов? Водители-то причём? Им план поставили и вперед, за выпуск автобуса на линию отвечает владелец


[quote="passsenger"]А это водителям частных кемеровских маршруток грозит лишение свободы или принадлежащих какому то автопарку?


:ir::ir::ir:
Alex-61
, 9 января 2016, 00:02
1 1
и снова звонкий заголовок не по теме... причем здесь рядовые шоферюги - они бессловесные рабы в нынешней ситуации, также, как и шахтеры и т.п. - делают, что требует собственник
Автор удален
, 9 января 2016, 12:06
1 2
"Alex-61" делают, что требует собственник


Собственника в студию!!!:D
Комментатор.
, 9 января 2016, 16:36
0 0
"passsenger"
"Alex-61" делают, что требует собственник


Собственника в студию!!!:D
это всё равно что потребовать например президента в студию.Бесполезно.
Автор удален
, 9 января 2016, 16:41
0 0
Интересно себестоимость перевозок и цена на билет какой должна быть?
damaS
, 9 января 2016, 20:57
0 0
FА если не садить, а дисквалифицировать было бы полезнее
макс-дорожник
, 9 января 2016, 22:44
0 0
"damaS"FА если не садить, а дисквалифицировать было бы полезнее


Для кого? Явно не для пассажира.

Ведь всё не так просто. Снять перевозчика с маршрута означает объявить конкурс на этот маршрут. А пока идёт конкурс, маршрут будет закрыт. Это не нужно ни УЕЗТУ, ни пассажиру.

Гораздо проще выписать штраф или снять неисправный автобус с линии.
макс-дорожник
, 9 января 2016, 22:51
1 0
"Андрей Семенов"
"a-gn"А кто ж семью этих водил кормить будет? Они что это делают от хорошей жизни.Пазики даже новые нельзя допускать для перевозки пассажиров.

Предлагаете посадить коллектив Павловского автозавода в полном составе?
Паз - автобус как автобус там, где нет хороших дорог и больших пассажиропотоков. Проще говоря, для сельской местности. Вот делать его основным транспортом в большом городе - не дело.


Абсолютно верно. Кстати, Ермаков собирается в этом году произвести оптимизацию городского транспорта, закрыв несколько маршруток и заменить их на муниципальный транспорт. Вот некоторые выдержки из статьи, опубликованной в газете "Кузбасс" от 30 декабря минувшего года:

"В следующем году в Кемерово может начаться оптимизация общественного транспорта, которая подразумевает единую стоимость проезда, отсутствие кондукторов и сокращение на дорогах маршруток. Последние, по мнению властей, создают больше проблем, чем приносят пользы".

"Наполнямость трамваев и троллейбусов сегодня составляет 30%.Маршрутные такси переполнены. Ермаков (мэр): есть минусы при перевозке пассажиров маршрутными такси. Частник не возит льготные категории, частник не создал комфортные места в этом виде транспорта, чтобы я сказал "Я не поеду на работу на машине, а зайду в маршрутку, заплачу, сяду на место - тепло, уютно".

При этом самим пассажироперевозчикам невыгодно работать на длинных маршрутах с билетом за 18 рублей. Программа оптимизации подразумевает разработку более понятных пробегов.

"Наполнямость муниципального транспорта должна возрасти до 50-60%, а кое-откуда маршрутки планируется и вовсе убрать. Ермаков: чтобы были улицы, по которым будет ходить только муниципальный транспорт, как на Красном проспекте в Новосибирске. Он не стоит в пробках".

"Чтобы гражданам было всё равно, в какой вид транспорта зайти, подразумевается единый тариф, проездная карточка и турникет, кондуктор здесь отпадает за ненадобностью".

Ермаков: если бы законодательство разрешило, я бы туда (в Рудничный район) послал комфортный трамвай, чтобы туда сели все менеджеры, и это было бы престижно. Но нельзя так разделять людей"
Sovest
, 10 января 2016, 15:52
3 1
"Ермаков: если бы законодательство разрешило, я бы туда (в Рудничный район) послал комфортный трамвай, чтобы туда сели все менеджеры, и это было бы престижно. Но нельзя так разделять людей""

Поясните пжт, кто знает, какой закон не позволяет на рудник послать комфортный трамвай? Почему он должен быть таким только для менеджеров? Куда поедут все менеджеры рудничного района на трамвае?
макс-дорожник
, 10 января 2016, 18:18
1 0
"Sovest" какой закон не позволяет на рудник послать комфортный трамвай? Почему он должен быть таким только для менеджеров? Куда поедут все менеджеры рудничного района на трамвае?


Я так думаю, речь о том, что менеджеры покупают себе авто для того, чтобы выглядеть престижнее. Негоже им ездить в обычных трамваях с человеколюдьми, они выше этого.

Насчёт закона не знаю, думаю, речь о конституции, а именно о свободе передвижения. То есть в комфортный трамвай для менеджеров нельзя будет пускать бабушек с авоськами. То есть право на свободу передвижения бабушек будет нарушено.

Большинство менеджеров с рудника ездит в центр, где расположено много офисов. Маршрут трамвая №10 как раз проложен из рудничного района через весь центр.

Может, кто понимает по-другому?
damaS
, 10 января 2016, 18:39
1 1
дисквалифицировать надо конкретного водителя на срок до 10 лет, будет бояться хлеб с икрой потерять и ездить будет аккуратно, а то маршрутка устраивает гонки с троллейбусом подрезая его за целковый, а пассажиры смертники что-ли
Sovest
, 10 января 2016, 20:25
0 0
"damaS"дисквалифицировать надо конкретного водителя на срок до 10 лет, будет бояться хлеб с икрой потерять и ездить будет аккуратно, а то маршрутка устраивает гонки с троллейбусом подрезая его за целковый, а пассажиры смертники что-ли


Что бы вы говорили, если бы ваш отец был водителем или сам бы крутил баранку?
Комментатор.
, 10 января 2016, 20:58
0 0
"Sovest""Ермаков: если бы законодательство разрешило, я бы туда (в Рудничный район) послал комфортный трамвай, чтобы туда сели все менеджеры, и это было бы престижно. Но нельзя так разделять людей""

Поясните пжт, кто знает, какой закон не позволяет на рудник послать комфортный трамвай? Почему он должен быть таким только для менеджеров? Куда поедут все менеджеры рудничного района на трамвае?
Там когда-то базар был на Руднике - высадить их на этой остановке,пусть менеджерят...:D
damaS
, 10 января 2016, 21:09
0 0
А если он нарушал бы правила и ему поделом причем тут родственные связи так и до круговой поруки недалеко

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика