gazeta.a42.ru
17 апреля 2014 в 14:11
  • 3142

Военные в Юрге начали строить железную дорогу

Фото: Военные в Юрге начали строить железную дорогу 1

В Юрге военнослужащие приступили к строительству железной дороги протяженностью 2,2 километра и автодороги длиной 18 километров. Работы планируется завершить к сентябрю 2014 года.

Новые пути будут использоваться в качестве подъездных к расположенной в Юрге станции погрузки мотострелковой бригады, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. На первом этапе готовятся насыпи, производится сборка рельсово-шпальной решетки и монтажные работы. В настоящее время в процессе строительства заняты более 250 военнослужащих железнодорожных войск и свыше 100 единиц специальной техники.

Раньше техника передвигалась до погрузочной станции мотострелковой бригады по дорогам общего пользования. После завершения строительства необходимые погрузки будут осуществляться прямо на полигоне, что позволит сохранить городские дороги от разрушения, отметили в пресс-службе.

Как писала "Газета Кемерова", на строительство железнодорожной ветки от станции "Юрга-2" до войскового полигона Минобороны России выделило 2,5 миллиарда рублей. Необходимость реализации этого проекта озвучивал губернатор Аман Тулеев во время визита министра обороны Сергея Шойгу в Юргу в феврале этого года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика