12 февраля 2017 в 13:10
  • 679

Волейбольный «Кузбасс» на выезде обыграл «Урал»

Волейбольный клуб «Кузбасс» одержал победу в матче 19 тура российской Суперлиги. На выезде был обыгран уфимский «Урал».

Первая партия прошла в упорной борьбе и осталась за кемеровскими спортсменами – 25:23. Вторую забрали хозяева – 25:22, однако два дальнейших сета уверенно выиграл «Кузбасс» – 25:16 и 25:18.

«Получилась очень тяжёлая игра, но я рад, что наши игроки решали сложные ситуации, стояли вместе. Были трудности, мелкие моменты, но мы играли как команда. Если говорить о волейболе, то сегодня многое решила наша отличная подача – мы создавали большой пресс на «Урал». Плюс, у нас была хорошая атака – Полетаев, Никитин, оба центральных. У Уфы есть Ковалёв, у которого самая сложная подача-планер из всех, что я видел. Вторую партию мы уступили из-за неё», – цитирует главного тренера «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо пресс-служба клуба.

ВК «Кузбасс» занимает пятое место в турнирной таблице. Следующий матч наши волейболисты проведут 19 февраля дома, соперником станет краснодарское «Динамо».

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»