gazeta.a42.ru
24 мая 2014 в 12:49
  • 3588

"ВостНИИ" заявил о действиях фирм-двойников

Фото: ВостНИИ заявил о действиях фирм-двойников 1

Кемеровский научный центр "ВостНИИ", работающий в сфере безопасности угольных предприятий, заявил о незаконном использовании его названия частными структурами. Фирмы-двойники якобы пользуются им для заключения контрактов с угольными компаниями.

Эти коммерческие фирмы, не имеющие собственных лабораторий, предлагают оказание услуг в сфере проектных работ и промышленной безопасности, говорится в сообщении "ВостНИИ". При этом институту известны случаи попыток использования научно-методических документов и экспертных заключений, выполненных в научном центре. Данные прецеденты наносят ущерб деловой репутации института, подчеркнули в "ВостНИИ".

"ОАО "НЦ ВостНИИ" официально уведомляет всех контрагентов о том, что общество не имеет аффилированных с ним юридических лиц и ни одна из фирм использующих название "ВостНИИ" никакого отношения к ОАО "НЦ ВостНИИ" не имеют и институт ответственности по выполненным этими фирмами работам не несет", – сказано в пресс-релизе.

Также отмечается, что с июня 2014 года в "ВостНИИ" будут введены новые правила заключения договоров и выдачи документации по исполненным договорам. Так, всем работникам института запрещено проводить переговоры от имени третьих лиц, оказывать им услуги и рекомендовано не заключать договора в частном порядке.

ОАО "ВостНИИ" – единственный в России институт, занимающийся разработкой проектной документации в сфере безопасности предприятий подземной угледобычи. 100% акций принадлежат Росимуществу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика