gazeta.a42.ru
5 августа 2013 в 10:23
  • 16538

Я буду бесплатно сутками выступать

Фото: Я буду бесплатно сутками выступать 1

Семнадцатилетнего Владислава Кудинова в Березовском многие знают под псевдонимом Skif. Обаятельный, улыбчивый парень, спасаясь от одиночества и скуки, творчеством стал заниматься еще в детстве. Сначала просто баловался, рифмуя слова и сочиняя тексты, а потом понял: без рэпа "просто жить" он уже не сможет… Влад принципиально отказался встречать меня в Березовском и приехал в Кемерово сам.

В Кемерове я первый раз. У вас тут так много машин. Непривычно.

Чтобы сюда приехать, вчера весь день проработал в парке – детские машинки в аренду сдаем. Утром ухожу, вечером поздно возвращаюсь. Не люблю долго дома находиться.

У вас здесь хоть немного, но есть где развернуться. В маленьком городе возможностей мало. Я как-то хотел добиться того, чтоб сольный концерт сделать во дворце культуры. Мне сказали: "Готовь деньги. Аренда зала 32 тысячи стоит ". Предложил вход сделать на платной основе. Их это не устроило – неприбыльно. Хотели выступить с ребятами на улице. Нам полиция запретила. Пробовали через администрацию – тоже глухо.

Когда мне семь лет было, попал в больницу на целый год. Если бы я не стал сочинять, то сошел бы с ума от дикой скуки. И вот начал пробовать. А что еще делать? Когда на вытяжке лежишь, вставать нельзя – только и остается слова в рифму складывать. Не сразу стало получаться. Несколько раз бросал, передышки делал. Потом уже в интернете появились первые клипы исполнителей. Стал смотреть и уже серьезно начал экспериментировать.

С детства люблю рэп. Сейчас из любимых – Кажэ Обойма из Питера и украинский рэпер Алексей Антипов, известный под псевдонимом Типси Тип. Темы для своих песен они берут из того, что их окружает. В своем творчестве они делятся наблюдениями, мыслями и взглядами. Настоящий рэпер что видит, что чувствует, о том и поет. В каждой песне – жизнь и неприкрытая реальность.

Я буду бесплатно сутками выступать 5

Да, соглашусь, что рэп уже не так популярен, как года три назад, например. Сейчас уже просто не о чем писать. Все спето. Кризис жанра. Нет мыслей – нет песни. Есть рэперы, злоупотребляющие алкоголем и наркотиками. Вот они-то всяким бредом и портят представление об этой музыке.

"Я не тот, чтобы выдавать себя за лирика, но мой рэп – это искусство, а не лживая мимика" – это строки из моего нового трека, который в скором времени будет опубликован. Я еще над ним работаю. Никогда не писал чего-то выдуманного. Иногда меня даже не берут выступать из-за этого. Не все хотят слушать такое. Многим проще жить в иллюзорном мире, в розовых очках. Самая популярная у рэперов тема помимо социалки – это отношения, чувства. Я много раз пытался писать на отвлеченные темы – не получается.

Я буду бесплатно сутками выступать 7

У меня нет цели угодить кому-то. Я просто люблю то, чем занимаюсь. Дайте мне микрофон, сцену и я буду бесплатно сутками выступать…

В городе я не один рэпер, нас много. Каждый исполнитель воспринимается, как конкурент. Хочется слышать объективную критику в свой адрес, а у нас народ мертвый какой-то. Постояли, похлопали, помахали руками и ушли. Не с кем даже посоветоваться. Знакомые парни, например, вбухали в альбом тысяч 12. Сделали диски, а продать не могут. Им все предлагают выложить в интернет. Мол, послушаем, а покупать не будем. Разве не обидно? Народ разбалованный стал и злой.

Мечтаю в будущем найти того, кто помог бы мне, как исполнителю, расти и развиваться.

Вообще, я общительный человек, наверное потому что вырос в одиночестве. Родители никогда со мной не сюсюкались, не жалели, не плакали. За это я им должен "спасибо" сказать. Иначе таким бы не вырос, какой я сейчас.

Я буду бесплатно сутками выступать 9

Меня многие, даже мама, пытались посадить в инвалидное кресло. Но я никогда в него не сяду – это равносильно смерти.

Сейчас больше стал двигаться. Раньше – похожу день, потом три дня отлеживаюсь. Я же ногами земли вообще не касаюсь – все на руках. А свой вес – 60 килограммов – попробуй на руках потаскай. День проходит – руки гудят. Иногда до слез – так больно. Но все же, скрипя зубами, идешь, идешь, идешь. Когда мозоли сухие появились на кистях, как-то попроще стало. Руки привыкли.

19 августа уезжаю в больницу на месяц, а может и на все три. Я уже привык. Врачи сказали, что поставят на ноги. Но эту операцию делали всего один раз. Я второй у хирургов по счету. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. На моем счету столько этих операций… Скажу число – никто не поверит. 32. Будет 33-я. Из-за операций много в школе пропускал. Кое-как закончил 10 класс.

Я буду бесплатно сутками выступать 11

После больницы попробую альбом выпустить, хотя, если честно, возвращаться совсем не хочется. Думаю, в Кемерово или Новосибирск переехать. Надоело уже в Березовском находиться. Тесно мне.

Недавно купил маленький фотоаппарат. Нравится в свободное от работы время фотографировать людей, детей и животных. У нас в городе это все как-то не развито, что ли.

Я буду бесплатно сутками выступать 13

Меня часто спрашивают о том, что со мной случилось. Но я говорю лишь тем, кому это действительно интересно или важно знать. Бывает, что кто-нибудь ради потехи интересуется – не все люди добрые.

Я родился нормальным ребенком. Медсестра в день выписки выпустила меня из рук раньше времени, когда маме передавала. Позвоночник выбит, нерв защемился. Мышцы со временем окончательно атрофировались. Мамка написала заявление в милицию. Они приехали спустя три дня, а в роддоме потоп якобы уничтожил все документы. И сделали так, что медсестра эта вообще никогда там не работала… Мать мне, во всяком случае, так рассказывала.

Я буду бесплатно сутками выступать 15

Одна из главных причин, почему я пошел в рэп – на собственном примере показываю людям с ограниченными возможностями, что если очень захотеть, то они тоже все смогут. Пусть я малоизвестен, но я пытаюсь донести одну простую мысль – никогда не надо падать духом.

О... Это выступление на Дне молодежи мне вспоминать стыдно. У меня было всего полтора дня, чтобы написать эту песню, выучить. Волновался сильно, сбивался. Это не лучшее мое выступление, но многим оно понравилось.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика