gazeta.a42.ru
15 ноября 2013 в 12:19
  • 6520

"Юрмаш" намерен закрыть женский волейбольный клуб

Фото: Юрмаш намерен закрыть женский волейбольный клуб 1

Единственная в Кемеровской области профессиональная женская волейбольная команда "Юрмаш" может досрочно завершить участие в чемпионате России. Более того, клуб, возможно, прекратит существование из-за отсутствия финансирования.

Об этом в виртуальной приемной губернатора написал Александр Цевелев, сын главного тренера "Юрмаша". Из обращения следует, что 7 ноября Юргинский машиностроительный завод, спонсирующий команду, объявил о ее сокращении. По данным автора письма, кузбасские волейболистки покинут Высшую лигу "Б" (второй по статусу дивизион России) после 28 ноября.

Александр Цевелев попросил помощи у областных властей, указав на то, что профессиональный женский волейбол в регионе может исчезнуть. Он также назвал необходимую сумму – порядка 4,5 миллионов рублей.

Юргинская волейбольная команда была создана в 1993 году. До 2007 года носила название "Лицей", после учредителем клуба стало ООО "Юргинский машиностроительный завод". В 2008 году волейболистки из Кемеровской области заняли шестое место в Высшей лиге "А", повторив свое лучшее достижение в истории.

Отметим, что не так давно у завода сменился собственник – украинский бизнесмен Виктор Нусенкис продал актив вместе с УК "Заречная" ООО "УВЗ-логистик" (50% принадлежит госкомпании "Уралвагонзавод"). Кроме того, на предприятии с начала года происходят задержки зарплат.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика