gazeta.a42.ru
23 сентября 2014 в 18:15
  • 2947

За рассылку рекламы фирму оштрафовали на 3,2 миллиона

Фото: За рассылку рекламы фирму оштрафовали на 3,2 миллиона 1

Мировой суд оштрафовал пермскую компанию "Билдинг" на 3,2 миллиона рублей за незаконную рассылку рекламы жителям Кемеровской области. При этом сумма окончательного наказания была удвоена в связи с невыплатой предыдущих штрафов, выданных региональным управлением антимонопольной службы.

Кемеровское управление ФАС признало компанию "Билдинг" виновной в рассылке рекламных сообщений жителям Кузбасса в 2013 и 2014 годах, сообщили в пресс-службе регионального управления ФАС. По данным ведомства компания 12 раз нарушила федеральный закон "О рекламе". При этом за каждое нарушение распространителя рекламы штрафовали на 100 тысяч рублей.

В связи с тем, что ни один из данных штрафов оплачен не был, управление антимонопольной службы составило 12 протоколов, которые удваивают размеры каждого наказания, и передало их в Мировой суд по адресу регистрации ответчика.

В июле текущего года Мировой судья рассмотрел 10 из 12 протоколов и признал компанию "Билдинг" виновной в совершении правонарушений. Суд обязал компанию выплатить дополнительно двойную сумму к 10 первоначальным штрафам, по 200 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма штрафной санкции составила 3,2 миллиона рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика