gazeta.a42.ru
7 сентября 2009 в 14:44
  • 64699

Задолженность по налогам кузбассовцы могут узнать через Интернет

Фото: Задолженность по налогам кузбассовцы могут узнать через Интернет  1

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области представило населению Кузбасса новую услугу.

Теперь любой житель нашего региона  может узнать о задолженности по имущественным налогам (налог на имущество, земельный и транспортный налоги) не выходя из дома. Достаточно только иметь доступ в Интернет.

Для получения информации необходимо зайти на сайт УФНС России по Кемеровской области (www.r42.nalog.ru) , нажать на ссылку «Узнай свою задолженность» и заполнить несколько полей. Например, вести 12-значный номер ИНН, фамилию, имя и отчество, и адрес. Затем, нажать «ОК» и на экране, в поле «Результаты запроса» появятся сведения о наличии или отсутствии задолженности. Если таковая все-таки имеется, то платежные документы можно распечатать прямо с сайта, чтобы оплатить долг в ближайшем банковском или почтовом отделении.

Как пояснили в пресс-службе УФНС, информацию о погашении задолженности можно проверить на этом же сайте ориентировочно через 10 дней после оплаты.

Кстати,  налоговики напоминают, что 15 сентября - первый срок уплаты налога на имущество физических лиц. Налог оплачивается равными долями не позднее 15 сентября и 16 ноября этого года. Однако можно не дожидаться второго срока уплаты и внести всю сумму сразу. Главное, вовремя заплатить налоги, а потом можно спать спокойно. Ведь за каждый день просрочки платежа начисляется пеня, а  если  вы  и вовсе  не заплатите, то ждать вам в  гости судебного пристава.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика