gazeta.a42.ru
12 августа 2014 в 11:33
  • 11742

Завершено расследование убийства Яны Титовой

Фото: Завершено расследование убийства Яны Титовой 1

Следствие завершило расследование убийства 15-летней Яны Титовой, задушенной год назад в поселке Кедровка. 55-томное уголовное дело направлено в суд для решения  вопроса о применении принудительного лечения к обвиняемому в ее смерти подростку.

По версии следствия, 24 июля 2013 года подросток в вечернее время, находясь в состоянии наркотического опьянения,  встретил  ранее знакомую 15-летнюю девушку, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Желая вступить с ней в более близкие отношения, позвал ее прогуляться, а впоследствии задушил и перенес тело на участок с  высокой травой. Тело Яны Титовой обнаружили неделю спустя спасатели. По данным ведомства, обвиняемый в ее смерти подросток реагировал на происходящее спокойно, участвуя в обсуждениях.

В результате собранных в ходе расследования доказательств подросток дал признательные показания. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, он не осознавал фактический характер своих действий и не мог руководить ими. Медики пришли к выводу, что подросток требует постоянного наблюдения и нуждается в принудительном лечении. Уголовное дело направлено  в суд для решения  вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Как писала "Газета Кемерова", Яна Титова не вернулась домой с прогулки. Спустя неделю она была найдена задушенной возле гаражей недалеко от дома.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика