gazeta.a42.ru
11 апреля 2016 в 09:04
  • 2579

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса

Фото: Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 1

Весь Кузбасс активно борется с лишним весом, отказывается от сладкого и до седьмого пота трудится в тренажерных и фитнес-залах. Проекты по похудению открывают и местные телеканалы, и спортивные центры. Мы решили поддержать всеобщую волну и внести свою лепту. Корреспондент «Газеты Кемерова» пообщался с персональным фитнес-тренером, специалистом магазина спортивного питания BODYBUILDING SHOP Андреем Вершининым и узнал, что нужно есть, чтобы обрести фигуру мечты, и можно ли похудеть, питаясь исключительно спортпитом. Также он составил подробное меню для тех, кто желает уменьшить объемы тела и сбросить лишние килограммы, и для тех, кто работает на набор массы.

 

Общие рекомендации по режиму питания

 

  • Это меню подойдет сторонникам простых блюд, которые легко и быстро приготовить. Также отметим, что оно рассчитано на любителей спортивного образа жизни – тех, кто правильное питание сочетает с тренировками. Если вы предпочитаете обходиться без физических нагрузок, меню нужно подкорректировать под ваш образ жизни. Для девушки ежедневная норма – 1200–1500 килокалорий, для мужчины – до 2500 килокалорий.
  • Не обязательно просыпаться ровно в 08.00, чтобы принять первую питательную порцию, как написано в нашем меню. Стоит отталкиваться от вашего расписания. Главное – соблюдать верные промежутки между приемами пищи. Не оставлять свой желудок без работы. Промежутки два-два с половиной часа нужны для того, чтобы вся принятая пища успела перевариться. Нужно приучить организм к определенному распорядку.
  • Последний прием пищи – за три часа до сна.
  • Если вы хотите увеличить порцию спортпита, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. И до начала приема в том числе.
  • Берите с собой на работу маленькие контейнеры с пищей. Если времени катастрофически не хватает на готовку или перекус, то один из приемов пищи можно заменить протеиновым коктейлем.
  • Если однообразная пища в какой-то момент приестся, то в меню можно добавить малокалорийные блюда. Углеводы спортивного питания заменить яблоками, бананами и другими фруктами. Разнообразить вкусовой рацион могут и продукты спортпита с различными вкусами: клубника, ваниль, шоколад, печенье и другие всевозможные сочетания.
  • Если вы сомневаетесь, что это меню подойдет вам, то в свободное время можете проконсультироваться со специалистами в магазине спортивного питания BODYBUILDING SHOP. Они ответят на все интересующие вопросы и подкорректирует меню для вас.

 

 

Меню для похудения

 

08.00 – Одна порция сывороточного протеина, пять граммов глютамина.

Сывороточный протеин – один из самых очищенных протеинов. Организм усваивает его в течение 30–40 минут. То, что необходимо после сна, когда вам требуется дополнительная «подпитка». Он способствует как росту мышц, так и сжиганию жира. После принятия протеина вы будете чувствовать сытость полтора-два часа. Затем наступает время полноценного приема пищи. Глютамин необходим для эффективного роста мышц. Он поддерживает иммунную систему, снабжает организм энергией.

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 5

10.00 – 70 граммов вареной гречи или риса. 100–150 граммов курицы (вареная, запеченная или приготовленная на пару грудка или куриное филе).

12.30 – 70 граммов вареной гречи или риса. 100–150 граммов курицы (вареная, запеченная или приготовленная на пару грудка или куриное филе).

14.30 – 70 граммов вареной гречи или риса. 100–150 граммов курицы (вареная, запеченная или приготовленная на пару грудка или куриное филе).

17.00 – 100–150 граммов курицы (вареная, запеченная или приготовленная на пару грудка или куриное филе), овощи (огурец, помидор, пекинская капуста или овощные салаты).

18.00 – Тренировка. Пять граммов аргинина, пять граммов креатина.

Аргинин играет не последнюю роль в делении мышечных клеток. Он форсирует восстановление мышц после физических нагрузок, также удаляет шлаки из организма, укрепляет иммунитет и, по мнению специалистов, заживляет травмы. Креатин же увеличивает силу и выносливость.

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 7

19.30 – 10 граммов BCAA. Через 10 минут после приема BCAA – одна порция сывороточного протеина.

Основной материал для построения новых мышц – аминокислоты BCAA. Они снижают процент жира в организме, предохраняют мышцы от разрушения, увеличивают мышечную массу и силовые показатели.

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 9

20.30 – 100–150 граммов курицы или рыбы (вареной, запеченной или приготовленной на пару), овощи (огурец, помидор, пекинская капуста или овощные салаты).

23.30 – Одна порция казеина, пять граммов глютамина.

Прием глютамина после тренировок восстанавливает энергию. Прием казеина важен для ночной подпитки организма. Он переваривается в течение шести-восьми часов, расщепляется в организме.

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 11

 

Меню для набора веса

 

08.00 – Четыре отварных яйца, 100 граммов гречи, два хлебца.

11.00 – Прием гейнера (многокомпонентного протеина).

Гейнеры необходимы спортсменам, организм которых каждый день тратит большое количество энергии. Они восстанавливают баланс сил и снижают утомляемость. Также способствуют увеличению мышечной массы.

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 13

13.00 – 150 граммов курицы (вареная, запеченная или приготовленная на пару грудка или куриное филе), 100 граммов гречи, овощи или овощной салат.

16.00 – 150 граммов курицы (вареная, запеченная или приготовленная на пару грудка или куриное филе), 100 граммов гречи, овощи или овощной салат.

18.00 – Тренировка. Пять граммов аргинина, пять граммов креатина.

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 15

20.00 – После тренировки. Одна порция гейнера (комплексного протеина).

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 17

22.00 – 100-150 граммов рыбы (вареная, запеченная или приготовленная на пару), овощной салат.

00.00 – Одна порция казеина, пять граммов глютамина.

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 19

«Ни в коем случае не прибегайте к самодеятельности и не заменяйте весь нормальный рацион активными добавками. Стоит отбросить глупое суждение, что если питаться только одним спортпитом, то ничего страшного не будет, а все вокруг только обретут желанные фигуры и будут счастливы. Ничего подобного! Эффект вы достигнете только в том случае, если будете правильно питаться в тандеме со спорпитом и добавками», – отмечает фитнес-тренер, специалист магазина спортивного питания BODYBUILDING SHOP Андрей Вершинин.

Жаркая пора: меню для похудения и набора веса 21

 

Магазин спортивного питания BODYBUILDING SHOP

 

Адрес: Кемерово, проспект Кузнецкий, 33 (ТК «Лента»)

Телефон: +7 (904) 572-67-46

Время работы: с 11.00 до 21.00

 

Адрес: Кемерово, проспект Ленина, 35 (ТРЦ «Зимняя Вишня»)

Телефон: +7 (3842) 76-51-18

Время работы: с 10.00 до 21.00

 

Адрес: Кемерово, проспект Октябрьский, 34, (ТРК «Лапландия», первый этаж)

Телефон: +7 (3842) 76-51-18, +7 (904) 572-67-46

Время работы: с 10.00 до 21.00

 

Группа в социальной сети «ВКонтакте» 

Официальный сайт 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика