gazeta.a42.ru
3 февраля 2010 в 18:46
  • 9265

Женщина купила пылесос б/у за 111 тысяч рублей

Фото: Женщина купила пылесос б/у за 111 тысяч рублей 1

Теперь обманутая кемеровчанка пытается вернуть деньги.

В январе на домашний телефон одной из жительниц областного центра позвонила девушка, представилась Юлей и стала набиваться в гости. Поводом для личной встречи стала мировая сенсация в виде пылесоса.

В квартире женщины дистрибьютор появилась с тем самым чудо-пылесосом марки «Kirby «Sentria» модели G10E. Демонстрация техники затянулась на четыре часа. В итоге незадачливая покупательница, недолго думая, заключила договор розничной купли-продажи с рассрочкой платежа моющего пылесоса стоимостью 111 тысяч 120 рублей. На самом деле, такой агрегат в магазине можно приобрести в три раза дешевле.

После ухода дистрибьютора женщина разглядела, что навязанный чудо-пылесос уже был в эксплуатации. Оказалось, что при работе пылесос сильно шумит, беспокоя не только домочадцев, но и соседей. Дистрибьютор же уверяла пострадавшую, что с пылесборниками агрегат будет работать тише.
Через три дня покупательница обратилась к продавцу с письменным требованием вернуть уплаченную сумму, на что получила письменный отказ. «Сервисным мастером была проведена проверка купленного ею пылесоса, и установлено, что аппарат является новым, каких-либо дефектов не выявлено, в связи с чем расторжение договора по указанным основаниям не представляется возможным», – говорилось в ответе.

Между тем, домой к облапошенной кемеровчанке никто не приходил и пылесос не осматривал.

Женщина была вынуждена прибегнуть к проверке качества товара за свой счет. Эксперты подтвердили, что пылесос не соответствует ГОСТу по показателю уровня шума, и что имеются недостатки: изношенные протекторы колес. На этом основании работники отдела защиты прав потребителей администрации города Кемерово подготовили исковое заявление в суд о защите прав потребителя. О результатах его рассмотрения станет известно в ближайшее время.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика