gazeta.a42.ru
19 марта 2015 в 15:05
  • 3347

Житель Алтая спрятал тело убитого товарища в Кузбассе

Фото: Житель Алтая спрятал тело убитого товарища в Кузбассе 1

СУ СК по Кемеровской области предъявили обвинение жителю Республики Алтай, который зарезал своего товарища. Тело убитого друга мужчина спрятал на территории Кемеровской области – на обочине трассы в снегу.

Инцидент произошел в феврале 2015 года в селе Турочак Республики Алтай, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. По версии следствия, 50-летний мужчина пришел навестить друга, который, будучи пьяным, стал выгонять гостя из дома. Тогда обвиняемый разозлился и несколько раз ударил друга ножом. Хозяин жилища от полученных травм скончался на месте.

В результате гость решил скрыть следы преступления. Он уговорил супругу и 18-летнего сына вывезти тело убитого на территорию Кемеровской области. Погрузив труп в автомобиль, они на двух машинах поехали в сторону соседнего региона. Однако в определенный момент обвиняемый не справился с управлением и съехал в кювет.

Злоумышленники бросили поврежденную машину, а затем перевезли на втором автомобиле тело убитого в лес и закопали в снег. Через несколько дней труп обнаружили местные жители.

В данный момент следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о передаче уголовного дела в следственное управление СК России по Республике Алтай.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика