gazeta.a42.ru
28 октября 2009 в 13:20
  • 4365

Житель Кузбасса «погорел» на пожарной каске

Фото: Житель Кузбасса «погорел» на пожарной каске  1

В правдивости народной поговорки «На воре и шапка горит» убедился 49-летний житель поселка Промышленная. Именно благодаря своему головному убору он попал в руки правоохранительных органов.

Мужчина решил подзаработать легким путем. С этой целью он и отправился ночью на железную дорогу, в надежде украсть либо металл, либо уголь. А чтобы не замерзнуть во время поисков, мужчина основательно подкрепился горячительными напитками.

К большому разочарованию злоумышленника, ничего подходящего он не нашел. Но, не желая возвращаться домой с пустыми руками нахлобучил на голову каску, которая висела на пожарном поезде. Видимо, сильное алкогольное опьянение не заставило правонарушителя задуматься, о том, как это будет выглядеть со стороны. Зато необычный вид пьяного мужчины привлек внимание сотрудников транспортной милиции и ведомственной охраны, патрулировавших территорию станции. Его задержали и доставили в отделение милиции, где и стало известно о краже головного убора.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасского УВД на транспорте, стоимость пожарной каски железнодорожники оценили в две тысячи рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. А так как ранее он был уже судим за подобные преступления, и не раз, то ему предстоит провести за решеткой не один год.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика