gazeta.a42.ru
1 июля 2016 в 16:49
  • 1696

Житель Новосибирска заказал убийство знакомой из Новокузнецка

Фото: Житель Новосибирска заказал убийство знакомой из Новокузнецка 1

Продолжение: В Новосибирске арестовали мужчину, заказавшего убийство новокузнечанки

26-летний житель Новосибирска заказал убийство своей знакомой, проживающей в Новокузнецке. Однако сотрудники правоохранительных органов не дали ему реализовать план.

У мужчины сложились личные неприязненные отношения с бывшей сожительницей, и в июне он решил убить её, сообщили в СУ СК по Новосибирской области. Для этого он нашёл исполнителя, который согласился совершить убийство. Однако об этом узнали сотрудники правоохранительных органов, которые и спланировали спецоперацию.

23 июня мужчина встретился с исполнителем у одного из магазинов в центре города. Он передал ему фотографии, адреса места жительства и пребывания знакомой в Новокузнецке. Также в качестве аванса он передал ему 20 тысяч рублей.

«29 июня 2016 года подозреваемый, получив от исполнителя, действовавшего под контролем правоохранительных органов, информацию о том, что «заказ» якобы выполнен, передал ему по ранее достигнутой договорённости оговорённую сумму денежных средств в качестве вознаграждения за «выполненную работу». Непосредственно после передачи денежных средств подозреваемый был задержан», – пояснили в следственном управлении.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Организация приготовления к убийству по найму». Также следователи решают вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика