gazeta.a42.ru
27 ноября 2013 в 15:54
  • 5819

Жительница Топков порвала паспорт ради iPhone

Фото: Жительница Топков порвала паспорт ради iPhone 1

В Топках местная жительница ответит за инсценировку преступления, устроенную ради покупки iPhone. Она придумала историю о краже ценных вещей, которые планировала заложить в ломбард и получить деньги.

В полицию поступил сигнал о краже в одной из пятиэтажек города, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. 28-летний хозяин квартиры и его сожительница утверждали, что похитители забрали несколько золотых колец, печатку и 20 тысяч рублей. Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что дверь в квартиру была открыта, некоторые вещи были разбросаны, среди них обнаружили разорванный паспорт хозяйки. 

Полицейские тщательно отрабатывали разные версии, все это время хозяйка квартиры путалась в показаниях и в результате призналась, что никакой кражи не было. Оказалось, что женщина хотела приобрести iPhone, однако пока в семейном бюджете денег на его покупку не было. Она решила инсценировать преступление. 

Уголовное дело, возбужденное по статье "Кража" было прекращено, а потерпевшая оказалась в статусе подозреваемой по уголовному делу по статье "Заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения". Ей грозит до шести лет лишения свободы.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика