gazeta.a42.ru
30 июня 2015 в 11:54
  • 1132

Журналист из США назвал телефонные звонки невежливым поведением

Фото: Журналист из США назвал телефонные звонки невежливым поведением 1

Журналист издания The Verge Томас Рикер высказал предположение, что телефонные звонки по малозначительным поводам в современном мире являются невежливым поведением. По его мнению, разговоры по телефону отвлекают занятых людей от работы и отнимают время.

Об этом Рикер написал в The Verge. Свое утверждение журналист обосновал тем, что соверменное общество живет в эпоху мультизадачности, когда звонить, отвлекая человека от дел, невежливо. Голосовые звонки Рикер предлагает заменить текстовыми сообщениями. При этом журналист не призывает полностью отказаться от голосового общения.

«Не поймите меня неправильно, разговоры все еще очень важны. Я не хочу узнавать о важных событиях в жизни близких друзей из текстового сообщения. Но если вы хотите рассказать мне о своей помолвке, почему бы не пообщаться через видео-конференцию. Мы можем поговорить через FaceTime, Hangout или Skype», – написал Томас Рикер.

Опираясь на июньское исследование мировых телекоммуникационных рынков компанией Ericsson, в Японии и Южной Корее пользователи смартфонов уже перешли к новому этикету. Каждый четвертый японский пользователь смартфона на Android не пользуется голосовыми звонками вовсе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика