gazeta.a42.ru
29 марта 2013 в 17:21
  • 4287

Жюри не приняло дилетантские эмблемы Новокузнецка

Фото: Жюри не приняло дилетантские эмблемы Новокузнецка 1

Жюри конкурса на лучшую эмблему 400-летия Новокузнецка не смогло определить победителя. К работе решено пригласить профессионалов.

Компетентное жюри подвело итоги конкурса – ни одна из 56 творческих работ, поступивших от горожан, не соответствует заявленным требованиям и критериям. Внимания профессионалов не заслужил и мультяшный желтый пони, который стал лидером народного голосования в интернете. Члены жюри, среди которых профессиональные дизайнеры, филологи, предприниматели, приняли решение отметить всех участников конкурса и поблагодарить их за работу. Эмблему, отвечающую всем законам дизайнерского искусства, будут разрабатывать специалисты. 

"Многие работы, безусловно, прекрасны и оригинальны по замыслу, но они не доработаны. Перед нами стояла задача - определить качественный уровень для города. В этом случае дизайн должен восприниматься как архитектура", – отметил креативный директор компании Power Владимир Черепанов. 

Тем не менее, многие участники будут привлечены к дальнейшей работе по подготовке к 400-летию Новокузнецка. Им предложат создать мини-путеводитель по памятным местам города. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Новый уровень комфорта: в Кузбасс пришёл международный бренд Teboil. Что он предлагает водителям?
Яндекс.Метрика