gazeta.a42.ru
13 декабря 2012 в 17:14
  • 6453

Аэропорт Новокузнецка открывает рейс на Таиланд

Фото: Аэропорт Новокузнецка открывает рейс на Таиланд  1

В ночь с 14 на 15 декабре в Новокузнецке начнет работать государственная граница России. Из международного аэропорта будет выполнен первый зарубежный рейс в Таиланд.

Приказ об открытии в аэропорту "Спиченково" пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации опубликован в "Российской газете". В аэропорту говорят, свершилось то, о чем мы мечтали 14 лет. В здании терминала уже оборудованы таможенный и пограничный пункты пропуска. Первый рейс за границу новокузнечане и жители юга Кузбасса совершат в 0 часов 15 минут. Самолет компании Nord Wind возьмет курс на столицу Таиланда. На первый рейс уже раскуплены все места. А значит, спрос на полеты в этом направлении есть. Летать самолеты будут раз в две недели. Кроме того,  авиакомпания рассматривает возможность выполнять рейсы в Турцию. 

Пока пассажиры будут вылетать из существующего здания воздушного терминала. Через полтора года в строй введут новое трехэтажное здание. 

"Там будут абсолютно удовлетворены все требования по площадям, по кабинетам, там будет и для собачек и для кошечек все предусмотрено, на втором этаже будет DuteFree, а на третьем этаже - огромный зал для транзитных пассажиров и для того, чтобы люди могли в случае задержки рейсов отдыхать в достойных условиях", – сообщил президент ООО "Аэрокузбасс" Виктор Белозеров. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика