gazeta.a42.ru
7 ноября 2016 в 17:35
  • 1099

Аман Тулеев предложил Евгению Мяленко возглавить Яйский район

Фото: Аман Тулеев предложил Евгению Мяленко возглавить Яйский район 1

По мнению губернатора Кузбасса, глава Яйского городского поселения Евгений Мяленко мог бы выдвинуть свою кандидатуру на пост главы района. Ранее эту должность занимал Дмитрий Иноземцев.

Аман Тулеев рассказал, что за пять лет в Яйском районе были построены семь многоквартирных домов на 214 квартир, сообщили в администрации области. В Яе и посёлке Безлесном заработали новые детские сады – «Кораблик» на 115 мест и «Журавушка» на 35 мест. В школах посёлка Безлесного и на станции Судженка сделали ремонт. Аналогичные работы провели в детсаду «Гнёздышко», в домах культуры в селе Судженка и Безлесном. А в кинотеатре «Планета» появилось 3D-оборудование.

«Аман Тулеев обозначил важнейшие задачи по социально-экономическому развитию территории. Так, уже в 2017 году необходимо обеспечить качественное, бесперебойное центральное водоснабжение жителей Яи. В 2017–2018 годах необходимо ввести в строй крупный угольный разрез «Щербиновский», на котором будет создана 1 000 рабочих мест», – добавили в администрации региона.

Как писала «Газета Кемерова», в ноябре 2016 года Совет народных депутатов района принял добровольную отставку Дмитрия Иноземцева. Теперь его назначили начальником департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика