gazeta.a42.ru
18 апреля 2014 в 14:13
  • 2462

"Банк развития бизнеса" выступил против ликвидации

Фото: Банк развития бизнеса выступил против ликвидации 1

Кемеровский "Банк развития бизнеса" оспорил в Московском арбитражном суде заявление Центробанка об отзыве лицензии и попросил приостановить процесс ликвидации. Однако в ЦБ полагают, что данные меры являются попыткой БРБ затянуть погашение своих обязательств.

Согласно заявлению Центробанка, БРБ неоднократно нарушал требования федерального законодательства, пишет "Коммерсант". В частности, "Банк развития бизнеса" не направлял в Росфинмониторинг "сведения об операциях, подлежащих обязательному контролю, надлежащей идентификации своих клиентов", а "правила внутреннего контроля БРБ не соответствовали требованиям Банка России". Кроме того, кемеровский кредитный банк стал участником сомнительных денежных операций в наличной и безналичной форме общим объемом 4,8 миллиарда рублей.

На заседании арбитражного суда Кемеровской области, где в качестве представителя БРБ выступила одна из акционеров Юлия Долгова, было сделано заявление о том, что "Банк развития бизнеса" не совершал упомянутых Центробанком нарушений, а также отметила, что банк не задерживал выплаты вкладчикам или кредиторам. Представители Центробанка выступили против ходатайств Долговой, посчитав, что ее действия направлены на затягивание процедуры ликвидации и погашения обязательств "Банка развития Бизнеса".

Напомним, что процедура ликвидации БРБ началась в марте текущего года. 4 марта регулятор отозвал лицензию кредитной организации из-за ее сомнительных операций.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика