gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 10:23
  • 972

Больной туберкулёзом кузбассовец угрожал здоровью ребёнка

Фото: Больной туберкулёзом кузбассовец угрожал здоровью ребёнка 1

В Тяжине по решению суда в больницу доставили мужчину с открытой формой туберкулёза. Житель посёлка отказывался добровольно проходить лечение.

Органы прокуратуры узнали, что мужчина с такой болезнью проживает с сожительницей и её девятилетним ребёнком, создавая угрозу их здоровью. В связи с этим сотрудники ведомства обратились в суд, который решил направить кузбассовца на принудительную госпитализацию. Мужчине предложили пойти лечиться добровольно, однако он отказался.

Тогда 29 ноября приставы вместе с врачами скорой помощи доставили мужчину в туберкулёзный диспансер в Мариинске. Там медицинские работники обследовали его и определили в стационар для длительного лечения.

«Каждый больной может стать причиной заражения нескольких человек. Относясь к своему здоровью недобросовестно, уклоняясь от лечения, граждане, больные туберкулёзом, нарушают санитарно-эпидемиологический режим и ставят под угрозу здоровье окружающих, поэтому своевременная госпитализация больных туберкулёзом просто необходима», – отметил глава Управления ФССП по Кемеровской области Дмитрий Ткаченко.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика