gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 11:32
  • 508

«Бутырка» готова написать песни на стихи Улюкаева

Фото: «Бутырка» готова написать песни на стихи Улюкаева 1

Лидер группы «Бутырка» Олег Симонов заявил, что коллектив готов положить на музыку стихи Алексея Улюкаева. Об этом он рассказал «Радио 1».

«Насколько я слышал по радио, стихи у него вполне нормальные. Конечно, мы бы их взяли в репертуар, почему нет?» – сказал Симонов.

Музыкант считает, что отсутствие у министра тюремного опыта не делает его тексты неподходящими для шансона.

«Если человека посадили в тюрьму, это ещё не значит, что стихи у него хорошие. Есть те, кто не сидел, а стихи хорошие пишут. Но тем, кто отсидел, не приходится выдумывать, всё на своей шкуре знают», – объяснил Симонов.

Два сборника стихов Улюкаева вышли отдельными книгами. Это «Огонь и отсвет» (2002) и «Чужое побережье» (2012). Сборник «Я из вселенной Гуттенберга», в который также входит произведение «Езжай, мой сын, езжай отсель...», опубликован в октябрьском выпуске журнала «Знамя» за 2011 год, пишет Lenta.ru.

Экс-глава ФСБ, депутат Госдумы Николай Ковалёв отметил, что не удивлён задержанием Улюкаева, потому что знаком с творчеством министра. В стихах главы Минэкономразвития, по мнению Ковалёва, Россия очерняется, а жизнь за границей восхваляется.

Как писала «Газета Кемерова», о задержании Алексея Улюкаева стало известно в ночь на 15 ноября. По версии следствия, он потребовал от представителя «Роснефти» два миллиона долларов в обмен на законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика