gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 13:41
  • 726

Бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга задержали за крупное мошенничество

Фото: Бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга задержали за крупное мошенничество 1

В Москве задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга. Его подозревают в хищении 50 миллионов рублей.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян», – сообщили в СУ СК РФ.

Правоохранители установили факт хищения в 2014 году более 50 миллионов рублей при заключении генподрядчиком ЗАО ИК «Трансстрой» с АО «ТДМ» договора по поставке видеотабло футбольного стадиона.

Оганесян, курируя строительство стадиона на Крестовском острове, обеспечил незаконное привлечение «ТДМ» в качестве субподрядчика, считает следствие. Он организовал перечисление в пользу АО аванса в сумме более 50 миллионов рублей, которые в последующем были похищены через фирмы-«однодневки».

Установлена причастность к совершению преступления бывшего первого заместителя председателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Александра Янчика.

«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками УФСБ проводятся обыски по местам проживания Оганесяна в городе Москве и Московской области. В ближайшее время будет решаться вопрос о направлении ходатайства в суд для избрания ему меры пресечения в виде заключения по стражу», – добавили в ведомстве.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика