gazeta.a42.ru
11 января 2017 в 13:07
  • 788

«Чёрные маги» похитили у новокузнечанки 360 000 рублей

Фото: «Чёрные маги» похитили у новокузнечанки 360 000 рублей 1

Новокузнецкая полиция разыскивает лже-экстрасенсов, которые обманным путём похитили у пенсионерки деньги. Женщина перечислила на счёт аферистов порядка 360 000 рублей.

В полицию с заявлением о том, что она оказалась жертвой мошенников, обратилась 64-летняя местная жительница. Она рассказала, что, находясь в больнице, узнала от соседки по палате о чудесной силе экстрасенсов. Тогда она решила отказаться от помощи медиков и обратилась к колдуну, о котором узнала из рекламы.

На телефонный звонок потерпевшей ответила женщина. Она убедила пенсионерку, что на семье наложено проклятье, от чего и происходят разные беды. Первый сеанс не помог новокузнечанке, поэтому она не стала переводить 216 000 рублей.

«Через некоторое время лже-экстрасенсы сами позвонили горожанке и запугали её рассказами о том, будто её сын скоро умрёт, если не возобновить общение с потусторонними силами. Каждый из проведённых по телефону сеансов пенсионерка оплатила. Для этого она оформила в различных банках несколько кредитов, а также продала все свои ювелирные украшения. Причинённый ущерб составил около 360 000 рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

После того, как мошенники снова связались с потерпевшей и сообщили, что ей ещё нужен сеанс «белых магов», так как «чёрные маги» не помогли, новокузнечанка заподозрила неладное и обратилась к полицейским.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские разыскивают лиц, причастных к преступлению.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика