gazeta.a42.ru
29 декабря 2016 в 14:37
  • 2581

«Девушка из тазика» умерла, прожив 19 лет

Фото: «Девушка из тазика» умерла, прожив 19 лет 1

Скончалась Рама Харуна из нигерийской деревни Кано, известная как «девушка из тазика». 19-летняя девушка страдала редким заболеванием.

Её тело перестало расти через полгода после рождения. Рама испытывала постоянные боли, но называла себя счастливым человеком и надеялась на светлое будущее. Она была очень позитивным человеком.

Семья Рамы так и не смогла найти специалистов, способных поставить диагноз и назначить лечение. Даже после того, как снимки «девушки из тазика» разлетелись по всему миру, её жизнь почти не изменилась.

Девочка родилась здоровым ребёнком, но в шесть месяцев переболела лихорадкой. С тех пор она перестала расти, а боли не прекращались. По деревне Рама передвигалась в пластиковом тазу. Семья делала всё возможное, чтобы обеспечить ей счастливую жизнь. Особенно близкие отношения у девушки были с младшим братом, 10-летним Фахадом. Он почти всегда находился рядом, пишет MedikForum.

«Я помогаю ей купаться, есть, беру с собой на работу в поле. Мне нравится возить её к родственникам: в эти моменты она всегда весёлая. Я чувствую себя счастливым, когда вижу людей, которые хотят ей помочь», – говорил мальчик.

 

«Девушка из тазика» умерла, прожив 19 лет 5
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика