gazeta.a42.ru
26 марта 2012 в 16:00
  • 1628

Дорожники Новокузнецка приступили к ямочному ремонту

Фото: Дорожники Новокузнецка приступили к ямочному ремонту 1

В Новокузнецке стартовал ямочный ремонт дорог. Сегодня дорожники трудятся на кольце у Горкассы,  в районе Дворца спорта. В первую очередь в городе решили восстановить дефектные участки дорог в районе дорожных «колец» и путепроводов, затем ямочный ремонт ждет проспект Октябрьский и Ильинское шоссе. При нынешних температурах дорожники используют в работе литой асфальтобетон.

-Мы используем литой асфальтобетон в работе уже шестой сезон подряд. Жалоб на отремонтированные участки не поступало. Работать будем в основном ночью, а днем планируем вести только подготовительные работы, чтобы не мешать движению и не создавать пробки, - рассказал начальник городского управления дорожно-коммунального хозяйства Сергей Конаков.

Что касается капитального ремонта дорог в Новокузнецке, то объем этих работ и вопрос с финансированием планируют решить на этой неделе после встречи с главой города. Планируется, что в список на капитальный ремонт в первую очередь попадут улицы Центрального района (среди них Ермакова, Тольятти, Павловского) и Орджоникидзевского района. Трудиться дорожники будут все лето. Но порадовать автомобилистов смогут раньше - в мае наконец-то будет освещена Ильинская трасса. При этом, дорожники перевыполнят план – установить матчи опор освещения решено до Запсибовского моста. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика